Мода і стиль

Модные прически с наращиванием волос

Субота, 29 листопада 2014 Друк E-mail
волосы
 
Мода, как известно, дама переменчивая - если еще вчера было модно носить короткие и ультракороткие стрижки, то сегодня на пике популярности длинные волосы. Если хочется этой моде соответствовать, есть два варианта. Первый – ношение парика, но этот выход из положения вряд ли является предпочтительным.
Тогда на помощь приходит второй вариант – наращивание натуральных волос.
 

Мода на нарощенные волосы

 
Салонная процедура наращивания открывает широчайшие возможности для дизайна причесок, ведь наращенные волосы так же, как и естественные, можно укладывать, завивать, окрашивать, только большая длина дает и большие возможности. Наращенные пряди позволят освежить прическу локонами, челкой, косичками. 
 
Способы наращивания волос
 
Существует немало технологий и способов наращивания волос. Все они основаны на том, что пряди, которые составляются из двадцати-сорока волосинок, прикрепляются к собственным волосам на расстоянии примерно одного сантиметра от корней. Заранее оговаривается необходимая длина и объем волос, после чего подбирают их цвет, структуру и пигмент. Хотя, как процедура, наращивание занимает достаточно долго времени (от трех-четырех часов и дольше), но это не сопоставимо с тем, сколько времени отрастали бы волосы естественным путем.
 
наращивание волос, прическа
наращивание волос, прическа
наращивание волос, прическа
наращивание волос, прическа
наращивание волос, прическа
наращивание волос, прическа
наращивание волос, прическа
 
Есть два основных метода наращивания волос: горячий и холодный. Горячее наращивание подразумевает плавление капсул, с помощью которых наращенные волосы прикрепляются при определенной температуре. Холодный же способ не предполагает воздействия высоких температур. Волосы для наращивания крепятся механическими методами, например, с помощью металлических бусин.
 
Таким образом, за считанные часы вы сможете обзавестись волосами какой угодно длины, густоты и оттенка. Такая шевелюра останется с вами до шести месяцев, причем собственные волосы за это время отдохнут от постоянных окрашиваний. Главное, следуя моде наращивания волос, не забывать о том, что данную процедуру нужно производить в специализированных салонах у опытных мастеров. Только в этом случае можно добиться того, чтобы место присоединения наращенных волос было практически незаметным. К сожалению, далеко не все салоны красоты способны оказать такую услугу на высоком уровне.
 
Приятная необходимость
 
Нарощенные волосы – это модно. И основная причина этой моды в том, что теперь можно кардинально изменить свой образ, экспериментировать так, как этого хочется вам. В нарощенные волосы можно вплетать пряди со стразами, добавлять пучки волос кардинально разных цветов, пряди можно одновременно наращивать и волнистые и прямые, причем, они могут быть различными по длине. Но, кроме того, наращивание волос поможет исправить ситуацию в тех случаях, когда это действительно необходимо. Например, при выпадении волос, недостаточной их густоте, некачественном осветлении и так далее. Для того, чтобы испорченные в результате стрессов, плохой экологии и других причин волосы отрасли, следует ждать достаточно долго, ведь волос удлиняется каждый месяц всего на полтора сантиметра.
 
Возможно, мода на наращенные волосы, как и любая другая мода, скоротечна, однако, с таким широким распространением данной процедуры в парикмахерских и салонах красоты ее популяризация неизбежна. Ожидать, что со временем наращивание волос сильно упадет в цене не стоит, ведь настоящие волосы высокого качества всегда высоко ценятся. Однако можно надеяться, что мастера «набьют руку» и сделать наращивание волос завтра будет также просто, как сегодня, например, их покрасить. В любом случае слепо следовать любой моде не стоит. Принимая решение о наращивании, лучше посоветоваться со специалистом и взвесить все плюсы и минусы данной (достаточно дорогостоящей) процедуры.

( 1 Голос )