Краса і догляд

Пять советов по уходу за волосами осенью

Середа, 09 жовтня 2019 Друк E-mail
волосы
Осень – время года, когда страдает не только наш иммунитет, но и волосы. Эксперты дали несколько советов, как сохранить локоны красивыми и шелковистыми даже в межсезонье.
 
Увлажнение
Зачастую после лета из-за солнца и соленой воды наши волосы теряют блеск и шелковистость и становятся более сухими. Чтобы избежать этого необходимо не забывать об увлажнении. Эксперты советуют использовать увлажняющие маски для волос как минимум два раза в неделю. Также нельзя пренебрегать применением кондиционера для волос. 
 
Поменьше сушить феном
 
В холодное время сложно обойтись без фена, однако специалисты советуют сушить волосы естественным образом. Или, в крайнем случае, не использовать горячий воздух. Также эксперты рекомендуют не выходить на улицу сразу после сушки волос. Необходимо подождать хотя бы 5-10 минут.
 
Витамины
 
Осенью страдает иммунитет, а это, в свою очередь, может отразиться и на волосах. Поэтому о витаминах забывать нельзя. Для этого нужно обратиться к врачу, который пропишет подходящие именно вам препараты. Также нельзя забывать о рационе – он должен быть богат продуктами с высоким содерданием витаминов А, С, В, Е и D.
 
Правильная расческа
 
Эксперты рекомендуют отказаться осенью от пластиковых расчесок, ведь они сильно электризуют волосы. Обратите свое внимание на расчески с натуральным ворсом из керамики или дерева, пишет портал «Леди.Mail.ru».
 
Не ложиться спать с косичкой или пучком
 
Многие девушки любят спать с такими прическами, однако это может привести к ломкости волос из-за недостаточного питания. По ночам локоны лучше распускать и давать им «отдыхать».

( 1 Голос )