Мода і стиль

Очки-авиаторы - аксессуар, который всегда в моде

Вівторок, 11 листопада 2014 Друк E-mail
очки авиаторы
Изначально беспроигрышный аксессуар был необходимой принадлежностью военных летчиков Америки, защищавшей их от слепящих лучей солнца. Но времена изменились, и солнцезащитные очки в форме капли благодаря марке Ray-Ban, начавшей выпускать их в массы с 1937 года, стали набирать свою популярность во всем мире. 
 
 
Добавили известности очкам-авиаторам герои культовых боевиков Сильвестр Сталлоне и Арнольд Шварцнеггер, использующие в своем имидже как раз упомянутые «авиаторы».
 
Позже мода на эти очки перешла практически ко всем современным звездам. Линдси Лохан, Алессандра Амбросио во всю экспериментируют с этим стилем солнцезащитных очков, Виктория Бекхэм часто щеголяет в «авиаторах» классической формы. А некоторые другие звезды и вовсе предпочитают модели с зеркальными стеклами.
 
очки авиаторы, аксессуар
очки авиаторы, аксессуар
очки авиаторы, аксессуар
очки авиаторы, аксессуар
очки авиаторы, аксессуар
очки авиаторы, аксессуар
очки авиаторы, аксессуар
очки авиаторы, аксессуар
 
Раньше очки-авиаторы выпускали с зеленоватыми стеклами, вставленными в тонкую оправу, сейчас стекла могут иметь любой цвет: от черного до темно-фиолетового. Так и с оправой, она может быть толще, чем в классической модели, и сделана из различных материалов. Встречаются оправы из пластичных, гипоаллергенных и легких материалов, а также металлических. В качестве декоративных материалов используется кожа и дерево.
 
Современные солнцезащитные очки могут быть сделаны из разных комбинаций материалов. В действительности моделей «авиаторов» очень много, так как практически каждый дизайнер стремится создать свою уникальную модель, которая подошла бы его коллекции. 
 
Главным достоинством очков-авиаторов является их исключительная универсальность, они идут практически всем: и мужчинам, и женщинам, подходят к любой форме лица. Такой аксессуар подойдет к любой одежде, любому стилю, пусть то будет кэжуал или милитари, грамур или романтичная классика, поэтому он обязательно должен присутствовать у каждой модницы.

( 6 Голосів )