Мода і стиль

Модные пляжные прически 2014

Четвер, 21 серпня 2014 Друк E-mail
прическа
Казалось бы, зачем на пляже прическа? Ведь все равно ее смоет морской волной или растреплет свежим ветром. Но можно обмануть стихию, создав на голове нечто универсальное – привлекательное, удобное и быстро поддающееся восстановлению. Предлагаем вам несколько модных идей для пляжных причесок 2014.
 
Курортные и пляжные коллекции лета 2014 отразили несколько заметных тенденций для укладки волос - это легкая небрежность, практичность и романтичность. Перед походом на пляж абсолютно ни к чему сооружать на голове слишком замысловатую конструкцию. Достаточно создать лишь видимость прически, словно слегка растрепанной морским бризом.
 
Вода вместо геля
 
Летом хочется максимально избежать различных лаков, гелей и восков. Позвольте вашим волосам вздохнуть свободно, а в качестве средства для укладки подойдет обычная вода. Смочите ею верхние пряди и зачешите их назад. Кажется, что вы пришли понежиться на морском песке, только что окунувшись в бассейне.
 
Расческу и лак для волос вполне заменят вода и ваши пальцы. При помощи них поднимите боковые пряди и слегка смочите кончики волос. Ну чем вам не загадочная русалка?
 
Шарфик не для шеи
 
Мировые подиумы предлагают немного сменить первоначальное предназначение легких шарфов и платков. Используйте их вместо стильной повязки для поддержания прически. И даже самый шаловливый ветерок не сможет застлать вам глаза вашими волосами. Итальянский дуэт Dolce&Gabbana рекомендует выбрать шарфы с ярким, цветочным принтом.
 
Не менее актуальна африканская тема. Шарфы и банданы с красочным африканским орнаментом будут весьма кстати на жарком пляже. Задние пряди можно собрать в небрежный пучок и поднять его наверх.
 
Высушенные после купания волосы сразу причесывать не обязательно. Укротив их нрав при помощи гладкой повязки, можно получить привлекательный образ поклонницы фитнеса и приключений.
 
прическа
прическа
прическа
прическа
прическа
прическа
прическа
 
Небрежные пучки
 
Если вы не любите мочить волосы во время купания, то этот вариант вам как раз подойдет. Вместо банального пучка на макушке, поднимите и слегка заверните ваши длинные пряди, образуя небрежное каре, и закрепите их элегантными заколками.
 
Классический пучок на макушке никто не отменял. Он очень практичен как для купаний в море, так и для принятия солнечных ванн. Собранные таким образом волосы уберегут ваш затылок от парникового эффекта.
 
Хотите немного пошалить и добавить в ваш образ контрастов? Соберите средней длины волосы на макушке и сделайте хвостик, закрепив его яркой резинкой с блестками в стиле 1980-х. Вряд ли вы останетесь без внимания.
 
Простые и практичные хвостики
 
Конский хвост – прическа универсальная и неподвластная времени. На пляже она не менее актуальна. Добавьте к ней небольшую деталь: скройте резинку при помощи пряди волос, зафиксировав ее шпилькой.
 
Спереди можно создать так называемый «эффект размытости», для которого не нужно акцентировать внимание на четком проборе. Пусть волосы лягут так, как им нравится.
 
Очень элегантна и свежа для пляжа прическа – полухвост. Делается она очень быстро: расчесав верхние пряди, их собирают сзади при помощи заколки или крабика. Взгляд становится более открытым, а волосы - послушными и соблазнительными.
 
Цветочное оформление
 
Романтичным натурам наверняка придется по вкусу венок из живых цветов. Если вблизи пляжа цветочного поля нет, то можно приобрести красивый ободок с цветами. Образ нежной феи вам гарантирован.
 
Отдыхая на экзотических островах, сложно оставаться равнодушным к их пышной флоре. Один из ярких и необычных цветков может замечательно украсить и обогатить вашу прическу.
 
Косы и косички
 
Плетение косичек нам так близко и дорого еще с детских лет. В летнее время косы очень удобны, позволяя обуздать копну волос целиком. Не ново, но очень симпатично будут смотреться две боковые косы, сходящиеся в конце в одну.
 
Косички в форме ободка – это не только удобно и красиво, но и очень актуально, поскольку являются элементом популярного в летнем сезоне богемного стиля бохо. Соедините две боковые косы, сплетенные на уровне лба, в хвостик или в косу на затылке.
 
Не позволяйте ветру и соленой воде диктовать вашим волосам свои правила. Держите прическу под контролем даже на пустынном пляже и будьте всегда на высоте!

( 1 Голос )