Косметологія

Солнечные цвета: бронза и золото в макияже

П'ятниця, 19 липня 2013 Друк E-mail
макияж, бронза, золотоБогатые оттенки золота и бронзы в макияже всегда выглядят благородно. Пудры с золотистым шиммером визуально омолаживают кожу, придают ей красивое мерцание. Тени подчеркивают выразительность глаз, а помады акцентируют внимание на губах. Традиционно в летний период оттенки золота и бронзы становятся самыми популярными в макияже.
 
Несмотря на то, что золото и бронза – оттенки одной цветовой группы, они совершенно по-разному ведут себя в макияже.
 
Так, например, медные тени делают образ драматичным и богемным, в духе Голливуда 20-х годов. Однако они также придают взгляду болезненное выражение, а потому их лучше всего использовать с черной подводкой: она способна приручить даже самые смелые оттенки теней.
 
Золотой цвет теней, наоборот, выгодно оттеняет глаза любого оттенка - это одна из его особенностей.  Тандем золотого карандаша и теней в тон создают удивительный эффект сияния, которое будто излучают глаза. Не один другой цвет не создаст подобного эффекта. Вот почему тени всех оттенков золота так любят звезды.
 
Золото и бронза – универсальные оттенки, с помощью которых можно сделать макияж целиком. При нанесении золотистых румян на скулы, кожа приобретает мягкое сияние, а пудры-бронзеры придают лицу оттенок загара, моделируя его рельеф.
 
Что касается помад и блесков золотых и бронзовых оттенков, то они также подходят всем цветотипам, за редким исключением. Просто нужно подобрать именно свой тон. Визажисты уверяют, что золотистая гамма блесков для губ подчеркивает белизну зубов и маскирует мелкие морщинки вокруг губ.
 
Бронзу и золото можно сочетать между собой. Например, очень красиво выглядят в этой гамме smoky eyes. Тонкая линия подводки вдоль ресничного края объединит цвета и сделает взгляд выразительнее. 
 
Как показали минувшие мировые Недели Моды, бронза и золото в макияже в тренде этим летом. Впрочем, благородные оттенки не сдадут позиций и  грядущей осенью.  Так что без опаски приобретайте сияющие тени, блески, помады и пудры: они вам еще не раз пригодятся. Автор: Наталья Карпова
Источник: etoya.ru
 

( 1 Голос )