Косметологія

Самое популярное косметическое средство

Понеділок, 29 квітня 2013 Друк E-mail

помада блеск, косметика

Губы красят даже те представительницы слабого пола, которые очень редко пользуются косметикой. Губная помада – это косметическое средства, которое использует практически каждая женщина, а вот разбираются в разнообразии перламутровых тюбиков – далеко не все. Подробнее о самом популярном косметическом средстве читайте далее в нашей статье.

 
Увлажняющая помада
 
Косметологи рекомендуют использовать увлажняющую помаду поздней весной и особенно летом, то есть именно тогда, когда чувствительной коже губ больше всего необходима влага. Кроме увлажнения и декоративных функций, увлажняющая помада защищает кожу губ от воздействия солнечных лучей. Защитные свойства такой помады указаны на упаковке и обозначаются аббревиатурой SPF 5, SPF 10, SPF 15. Цифры означают уровень солнцезащитного фактора.
 
Питательная помада
 
Основное назначение такой помады – насыщение кожи губ. В отличие от увлажняющей помады для помады питательной не характерен глянцевый блеск. Чаще всего она даёт матовый тон или тон с незначительным мерцанием. Связано это с тем, что кроме красящих пигментов и растительного воска она ещё содержит пудру. Поскольку питательная помада предохраняет губы от растрескивания, она идеально подходит для холодной зимы.
 
Стойкая помада
 
Название этой помады в полной мере отражает её главное преимущество. Если вы не любите оставлять следы губной помады на одежде, бокалах или щеке вашего мужчины, вам подходит именно стойкая помада. Она держится на губах больше 8 часов, а суперстойкая может продержаться и все 24. Такой эффект достигается благодаря тому, что в составе стойкой помады помимо красящих пигментов есть летучие эфиры. Они исчезают спустя несколько минут после нанесения помады, но оставляют на коже губ цветную плёнку. Эта плёнка и предохраняет слой помады от разрушения.
 
Гигиеническая помада
 
Если вам нужна помада не столько эффектная, сколько эффективная, то есть такая, которая поможет вашим губам справиться с трещинками, сухостью, вредными воздействиями ультрафиолета, тогда покупайте именно гигиеническую помаду. В осенне-зимний период гигиеническая помада особенно актуальна. В состав её входят увлажняющие и питательные вещества, масла, витамины. Хотя яркого цвета вашим губам гигиеническая помада не добавит, зато прекрасно их защитит.
 
Блеск для губ
 
Блеск для губ, который помогает сделать макияж более естественным, точно так же как и помада гигиеническая, прекрасно ухаживает за кожей губ. Он включает в себя витамины и растительные масла. Масла в блеске для губ гораздо больше, чем красителей, оттого блеск не имеют яркого оттенка и очень быстро стираются. Однако в настоящее время производители косметических средств стали делать всё больший упор именно на цвет блеска, чем на его защитное действие. В магазинах уже можно найти блеск для губ с яркими сочные оттенками.
 
Женский журнал о здоровье LadyHealth.com.ua

( 1 Голос )