Косметологія

Эксперты рассказали, как избавиться от синяков под глазами

Вівторок, 20 червня 2017 Друк E-mail
глаза, темные круги
 
Как известно, синяки под глазами портят весь внешний вид и придают усталый, изможденный образ. Давайте рассмотрим причины их появления так, как от них будет зависеть их лечение. 
 
Черные круги проявляются под действием следующих факторов: недосыпы (здоровый сон менее 7 часов); вредные привычки; нерациональное питание (острая и соленая пища); длительная работа у монитора; стрессы; заболевания органов (заболевание почек и мочевыводящей системы, печени, сердца); конъюнктивит и др. 
 
Если синяки под глазами возникают, вследствие заболеваний, то устранение их с помощью только косметических средств окажется неэффективным, пишет LadyHealth.com.ua. Поэтому надо сначала выявить причину и ее устранить.
 
Существует множество способов по устранению черных кругов в домашних условиях.
 
Наиболее эффективные способы – это компрессы из тертого картофеля, компрессы из чайной заварки, компрессы с кипяченым молоком, маска из огурцов и петрушки. 
 
Компресс из картофеля. Возьмите картофелину натрите на терке, заверните в марлю и отожмите от излишнего сока, и оставьте на 5 минут в холодильнике. Далее приложите на веки на 15 минут. Маска замечательно увлажняет и питает кожу.
 
Витамин С защищает кожу от старения. В картофеле содержится большое количество витамина К, который предотвращает появление пигментных пятнышек. 
 
Нет ни чего проще чем компресс из чайной заварки. Заварите крепкий чай, окуните в него ватные диски и минут на 10 приложите на веки. Косметологи советуют менять ватные диски каждые 2–3 минуты. Компресс из огурцов. Натрите огурец на терке, добавьте туда мелко рубленую петрушку и ложку сметаны. Перемешайте и нанесите готовую массу на закрытые веки и подождите 10-15 мину. Далее, смойте остатки.

( 1 Голос )