Косметологія

Как уберечь ногти от разрушения - советы экспертов

Вівторок, 20 червня 2017 Друк E-mail
ногти
 
Ногти начинают слоиться и становиться ломкими в результате многих факторов, это занятие домашними делами, режим питания, экология. Надо знать какой уход нужен за ногтями, чтобы они всегда выглядели здоровыми и ухоженными.
 
Уясняем главнейшее из правил – пренебрегая заботами о коже рук следить только за ногтями – абсолютно бесполезное занятие. Перед укреплением ногтей необходимо хотя бы раз в день проделывать глубокую очистку кожи рук при помощи скрабов, использовать специальные крема для ухаживания за руками и иные средства для пилинга.
 
Всю главную работу по дому, связанную с влагой, следует выполнять в перчатках, ведь многие моющие средства ухудшают структуру ногтей и очень часто серьезно сушат кожу рук. Когда мы говорим об укреплении ногтей конкретно, обязательно отметим, не реже раза в неделю делать маникюр.
 
Наши ногти тоже нуждаются в отдыхе, поэтому иногда, хотя бы на три-четыре дня оставляйте их без лака. Что бы снять лак с ногтей не надо применять жидкости, где есть в составе ацетон, ацетон придает ломкость ногтям и высушивает их.
 
Желательно каждый вечер втирать особое масло, применяемое для кутикулы, делать это легкими массажными движениями. Эту процедуру лучше проводить 2 раза в сутки.
 
ванночка для ногтей
 
Как можно чаще надо делать маски укрепляющие ногти. Делается это так, варим вкрутую яйцо, затем отделяем желток и разминаем его. Дальше растопим в водяной бане немного пчелиного воска, смешиваем желток с расплавленным воском и добавляем чуть-чуть персикового масла (вся получившаяся смесь будет похожа на густую мазь).
 
Как можно чаще нужно делать массаж ногтей. Возьмем щеточку с негрубой щетиной и массируем каждый ноготь от основания ногтя к его окончанию. Если есть в наличии, то на щеточку можно нанести жидкий витамин Е или А. Такие процедуры лишь укрепят ногти, сделают их эластичными, защитят от образования заусениц. Когда закончите такой массаж желательно сделать парафиновую теплую ванночку для рук.

( 4 Голосів )