Косметологія

Топ-5 аппаратных методик лечения целлюлита

Четвер, 16 березня 2017 Друк E-mail
целлюлит, аппаратная методика
 
Если самостоятельное лечение целлюлита не принесло результатов, помогут аппартные методики, которые проводят в салонах красоты. В этой статье журнал Ladyhealth.com.ua расскажет об их основных принципах.
 
Лечение целлюлита аппаратными методами включает в себя электролечение, механические, вакуумные и температурные воздействия, а также сочетания всех этих методов.
 
1. При электролечении применяется импульсное воздействие, а также применение тока малой силы, которые направлены на лимфодренаж, укрепление мышц, приведение мышечной ткани в тонус, рассасывающий эффект, лимфолиз. Средний курс электролечения включает 10-12 процедур.
 
2. Ультразвуковое лечение основано на разрушении жировых капсул под воздействием ультразвуковых волн. Наряду с расщеплением жировых клеток, должна восстанавливаться эластичность соединительной ткани, укрепляться и приходить в тонус мышечная, а также ускоряться метаболические процессы.
 
3. Эффективным методом, с помощью которого осуществляется лечение целлюлита, является вакуумная терапия. Для этого используется специальный аппарат, который создает отрицательное давление, из-за которого происходит сильно втягивание ткани на проблемных участках. Оно ведет к разрыву капсул, в которых содержится жир, и кожа постепенно выравнивается.
 
4. При проведении вибротерапии под воздействием низкочастотного воздействия также происходит разрушение подкожного жира, что а также усиливается обмен веществ, улучшается деятельность ферментов и липолиз. Воздействие на проблемные участки сжатым воздухом, которое носит название прессотерапия, помогает восстановить нормальное кровообращение, лимфоотток и снижает отеки.
 
5. Аппаратное лечение целлюлита может объединять несколько способов - роликовый массаж, воздействие вакуумом и вибрацией. Тогда этот метод носит название эндермология, и является одним из самых эффективных, позволяя моделировать фигуру и вернуть тканям эластичность и упругость. Каждый из методов лечения подбирается индивидуально, с учетом особенностей организма.
 

( 1 Голос )