Косметологія

Медики посоветовали, кому стоит отказаться от солярия

Середа, 15 березня 2017 Друк E-mail
загар, солярий
 
Шоколадный оттенок кожи в последнее время считается одним из неотъемлемых атрибутов красивого тела. Но в условиях нашего климата естественный загар можно получить только в течение нескольких месяцев в году, а в остальной период нам приходится чем-то заменять солнечные лучи.
И самый распространенный способ такой замены – это солярий.
 
Посещение солярия не только нас украшает, но также и дарит нам хорошее настроение, однако, как оказывается, искусственное солнце далеко не для всех хорошо. Давайте же разберемся в том, кому солярий противопоказан.
 
От УФ-лучей нужно, прежде всего, отказаться тем, кто имеет предрасположенность к онкологии, так как это может иметь неприятные последствия. Если кто-то в вашей семье сталкивался с онкологией, в солярий вы можете ходить только после консультации с врачом.
 
Нежелательно посещать солярий при заболеваниях сердечнососудистой системы – гипертонии, например. В список противопоказаний к посещению солярия входят также проблемы с кожей – витилиго, хронический дерматит, пигментные пятна, например. Кроме этого, искусственный загар опасен при наличии веснушек и родинок, причем, чем их больше, тем серьезнее опасность.
 
После эпиляции и пилинга повышается риск получения ожога в солярии. После процедуры омоложения кожи солярий может быть противопоказан на протяжении месяца. В солярии не рекомендуется загорать беременным и кормящим матерям.
 
К противопоказаниям посещения солярия относятся также такие заболевания, как бронхиальная астма, туберкулез, разные гинекологические заболевания, атеросклероз, мастопатия, диабет, нарушения в работе щитовидной железы.
 
С искусственным загаром не сочетаются также и некоторые лекарственные препараты. Если, например, вы принимаете антидепрессанты, транквилизаторы или антибиотики, солярий вам, скорее всего, противопоказан.
 
Любое инфекционное заболевания или простуда должны стать причиной пропуска сеанса загара, так как солярий представляет собой дополнительную нагрузку на иммунитет.
 

( 2 Голосів )