Косметологія

Отбеливание кожи - эксперты назвали простые способы

Субота, 14 січня 2017 Друк E-mail
отбеливание кожи
 
Необходимость отбеливания кожи обычно возникает из-за генетической предрасположенности, сбоя в организме вследствие внутренних заболеваний, любые внешние факторы – воздействие УФ-лучей, химикатов, лекарственных препаратов.
 
Прежде чем проводить какие-либо мероприятия следует точно установить причину возникновения пигментации кожи. Иногда после устранения причины проходит и сам дефект. В иных случаях требуется вмешательство отбеливающих препаратов. 
 
Отбеливать кожу можно в домашних условиях, а можно в салонах красоты. Существует множество растений, которые обладают отбеливающим эффектом.
 
Огурцы и лимоны богаты на аскорбиновую кислоту, которая отбеливает кожу. Но следует учитывать, что выращенный в парнике огурец не принесет нужного эффекта, его компонентов не хватит даже на питание, не говоря уже об осветляющих средствах. 
 
Отлично тонизирует, осветляет и освежает протирание кожи кубиками льда с огуречным соком. Можно просто разрезанный огурец использовать для осветления веснушек, пигментный пятнах.
 
Маска из истолченных ягод (земляника, клубника, черная смородина) прекрасно отбеливает кожу, обогащает ее витаминами. Маску нужно наложить на лицо на 30 минут.
 
 
О простом способе борьбы с целлюлитом читайте в этой статье.

( 1 Голос )