Краса і догляд

Решение проблемы черных точек - советы экспертов

Четвер, 09 лютого 2017 Друк E-mail

черные точки, лицо

Пагубное влияние окружающей среды, неправильный образ жизни, частые стрессы и недосыпания отрицательно сказываются на состоянии здоровья. А первым признаком всяческих сбоев в организме являются высыпания на коже.

Зачастую проблемы начинаются довольно-таки банально: поры загрязняются и на личике появляются черные точки, от которых практически невозможно избавиться путем обычных умываний.

Благо, существуют результативные методы борьбы с ненавистными комедонами, которые помогут вам избавиться от подобной неприятности.

— Распаривание кожи. Устранить всевозможные загрязнения из пор, заранее не распарив кожу, чрезвычайно трудно. Именно при помощи распаривания вы сможете открыть поры и существенно облегчить процесс чистки.

Для распаривания вам потребуется довольно большая емкость с кипятком и полотенце, которым вы будете накрывать голову. Кроме того, вы можете сделать столь немудреную процедуру весьма полезной, попросту добавив в кипяток различные травы либо эфирные масла. Таким образом вы не только освежите свое личико, но и хорошенько прочистите дыхательные пути.

Наиболее востребованными для процедуры распаривания считаются цветки ромашки, шалфея, эвкалипт, зверобой, мелисса, кожура лимона, эфирное апельсиновое масло. Также открыть поры вы можете, воспользовавшись горячими масками на основе косметической глины и термальными скрабами, которые следует разогревать перед применением.

Если вы любите посещать бани и сауны, то вы лишь выигрываете от этого! Ведь систематическое распаривание дермы позитивно отражается на ее эластичности и стойкости к возникновению угрей.

— Механическое воздействие. Большинство черных точек можно устранить вручную. Но прежде чем приступить к выдавливанию, обязательно продезинфицируйте руки. При этом не старайтесь слишком сильно надавливать на кожу, в противном случае на лице могут появиться угри. После механической чистки протрите лицо специальным тоником либо салициловой кислотой.

— Использование клеящихся полос. На полках косметических магазинов можно отыскать средство, позволяющие избавиться от комедонов – специальные полосы. Такую полоску необходимо нанести на проблемное место, после чего резко оторвать.

Приготовить такое средство можно собственноручно. Для этого перемешайте молоко и желатин, разогрейте массу до загустения. Дайте средству немного остыть и нанесите на кожу. После того как маска превратится в пленку, оторвите ее.

— Отбеливание кожи. Обладательницам слишком чувствительной кожи не стоит прибегать к механическому способу избавления от черных точек. В таком случае вам на помощь придут особые отбеливающие сеансы.

Средство для проведения такого сеанса вы можете сделать своими руками. Для этого перемешайте небольшое количество воды, обычного жидкого мыла, соду и мелкую соль. Аккуратно протрите лицо приготовленным раствором и умойтесь холодной водой. Вдобавок удалить комедоны можно лимонным соком либо аскорбиновой кислотой.

Помимо этого, обладательницы жирной кожи могут пользоваться перекисью водорода, которая тоже позволит избавиться от черных точек. Устраивать сеансы осветления кожи желательно раз на протяжении недели.

Применив один из описанных методов борьбы с черными точками, вы очень быстро заметите первые результаты!.


( 1 Голос )