Новини медицини

Названы неожиданные симптомы рака легких

Понеділок, 21 червня 2021 Друк E-mail

рак

Симптомы рака легких могут включать непрекращающийся кашель, инфекции грудной клетки или даже боль при дыхании.

Но есть также масса возможных признаков рака легких, которые, как утверждается, являются «неожиданными» и «шокирующими».

Рак легкого - один из самых серьезных типов рака, который необходимо диагностировать, потому что он обычно выявляется только после того, как распространился через легкие или в другие части тела. Но все же есть некоторые возможные предупреждающие знаки, на которые вам следует обратить внимание, хотя они могут быть не такими, как вы ожидаете.

Курение является наиболее частой причиной рака легких, на него приходится более 70 процентов всех случаев. Национальная служба здравоохранения Великобритании предупреждает, что на ранних стадиях рака легких обычно очень мало симптомов. Но основные симптомы включают кашель, который сохраняется в течение двух-трех недель, кашель с кровью, чувство одышки без очевидной причины и боль при дыхании.

Если у вас возникнут какие-либо из этих симптомов, вам следует немедленно обратиться к врачу. Однако некоторые симптомы, по-видимому, вообще не связаны с легкими и могут быть приняты за что-то еще.

Например, у некоторых больных раком легких появляется онемение в руках и плечах. Этот симптом часто связан с типом рака легких, называемым опухолью Панкоста, который распространяется на позвоночник или нервы. Постоянная потеря веса также связана с раком легких, в то время как у некоторых людей кончики пальцев кажутся толще, чем обычно. По данным онкологических центров Рокки Маунтин, кожа рядом с ногтем может выглядеть особенно блестящей, а ноготь может выгибаться вперед, как ложка.

Неожиданные признаки и симптомы рака легких

  • Боль в руке / плече
  • Проблемы с балансом
  • Потеря веса
  • Боль в костях
  • Запор Выделяет больше мочи, чем обычно
  • Головные боли
  • Опухшее лицо
  • Хриплый голос

 


( 1 Голос )