Косметологія

5 способов восстановить ногти

Неділя, 15 січня 2017 Друк E-mail
ногти

Желание иметь красивые длинные ногти иногда приводит к плачевному результату. Во-первых, использование дешевых лаков вызывает подчас ломкость, расслоение, а то и утончение ногтевой пластины.
Неправильное либо некачественное наращивание ногтей тоже далеко не всегда проходит бесследно. Обращайтесь для этих процедур только к профессионалам. 
 
Процедуры по восстановлению начинаются с регулярного ухода. Если сложилось так, что в силу негативных обстоятельств ногти потеряли здоровье, полезно обратиться к специалистам, не забывая при этом и народные рецепты.
 
Практически каждая крупная косметическая фирма имеет свою линию ухода за ногтями и предлагает различные восстанавливающие лаки, кремы, бальзамы. Многие из них действительно эффективны, хорошо восстанавливают ногтевую пластинку, стимулируют рост и крепость наших ногтей. Однако прежде чем пробовать на себе то или иное средство, желательно узнать его состав, почитать отзывы в различных источниках. 
 
Безвредно и доступно использовать:
 
1. Соль. Ванночки с крепким раствором простой кухонной соли и лимонного сока укрепляют и обеззараживают ногти. Полезно раз в неделю смазать ногти чистым лимонным соком. Можно просто натереть их кусочком лимона, через пару минут сполоснуть теплой водой и втереть питательный крем.
 
2. Массаж ногтей с любым маслом способствует упрочнению ногтевой пластинки, а массаж кончиков пальцев и ногтей, предварительно побывавших в питательной ванночке, принесет им здоровье.
 
3. Масло. Солевые ванночки хорошо чередовать с купанием ногтей в горячем растительном масле. Полезно добавлять сок лимона или яблочный уксус.
 
4. Маски из волшебных ягод клюквы, черной и красной смородины отлично влияют на наши ногти.
 
5. Парафин. Мастера маникюра предлагают прекрасный способ – «запечатывание ногтей парафином». Процедура очень полезная, приятная, эффективная.
 
Все эти действия займут мало времени, практически не требуют усилий, а результат – красивые, ухоженные ногти.

( 1 Голос )