Косметологія

Эксперты рассказали, как красиво уложить волосы

Середа, 05 серпня 2015 Друк E-mail
укладка волос
 
Иметь здоровые волосы, легко укладывающиеся в красивую прическу, - мечта любой женщины. Но как добиться, чтобы волосы красиво лежали? Специалисты дали советы, которые помогут добиться нужного эффекта.
 
По мнению экспертов, для красиво уложенных волос важно правильно выбирать средства по уходу и для укладки. Если термозащитный спрей или мусс хорошо подобран, - он будет защищать волосы, облегчать расчесывание, а также делать прическу визуально более объемной и пышной. Этот эффект возникает за счет содержащихся в них полимерах, которые покрывают волосы, делая толще. 
 
Специалисты раскрывают секрет: спреи чаще подходят для прямых волос, муссы – для волнистых или кудрявых. При использовании спрея небольшое количество средства следует равномерно наносить на влажные волосы от корней до кончиков.
 
Последние поколения лаков кардинально отличаются от тех, которыми приходилось пользоваться еще не так давно. «Лаки для волос очень многофункциональны и могут быть эффективны в предотвращении выпадения волос, только следует использовать их в меру», - говорит парикмахер из Лос-Анджелеса Бенджамин Мохапи. Эксперт советует женщинам обратить внимание на лак для волос, содержащий пантенол. Он обеспечивает прическе отличный эффект с небольшим лифтингом.
 
Также хорошо помогает в создании красивой прически пенка для укладки. «Она может обмануть всех, думая, что у вас есть тонна волос», - поясняет нью-йоркский стилист Наташа Лейбел.
 
Большое значение эксперты придают питанию волос. Необходимо регулярно подпитывать волосы и их корни, считают они. Специалисты советуют раз в неделю, после мытья волос шампунем, без использования ополаскивателя, втирать в кожу головы и волосы лечебную маску. Ее нужно выбрить с учетом своего типа проблемы. Предпочтительнее всего средства, которые содержат витамины В5, Е и протеины – это помогает укрепить волосы, сделать их менее ломкими.
 

( 1 Голос )