Косметологія

Правила ухода за ресницами и бровями

П'ятниця, 28 листопада 2014 Друк E-mail
брови, ресницы, уход
 
Наши ресницы и брови выполняют очень важную функцию – защищают глаза от попадания в них различных инородных частиц. Красивая форма бровей и густые пушистые ресницы делают женщину более привлекательной и эффектной. От формы бровей также зависит выражение нашего лица. Линия бровей должна гармонично сочетаться с разрезом глаз, их размером, а также формой лица.
Профессионалы считают, что наилучший вариант, когда бровь повторяет изгиб верхней губы.
 

Как ухаживать за ресницами и бровями?

 
Какие процедуры следует ежедневно выполнять, чтобы ресницы и брови выглядели здоровыми и ухоженными? 
 
Очищение
 
Для бровей и ресниц очень важно очищение. Утром и вечером, умываясь, следует уделить им особое внимание. С помощью ватки или спонжа смыть накопившуюся за день пыль и грязь или выделения, которые появляются после ночи. После умывания обязательно расчесать брови и реснички специально предназначенной для этого кисточкой. Расчесывать надо сначала против роста волос, потом в направлении роста.
 
брови, ресницы, уход
брови, ресницы, уход
брови, ресницы, уход
брови, ресницы, уход
брови, ресницы, уход
брови, ресницы, уход
брови, ресницы, уход
 
Питание и укрепление
 
Так как брови и ресницы состоят из волосков, то для хорошего роста им обязательно необходимо дополнительное питание. Можно смазывать волоски ресниц касторовым маслом с помощью кисточки. Масло наносится так же, как и обычная тушь, легкими движениями от основания к краям. Если выполнять данную процедуру ежедневно, то через какое-то время вы заметите значительные улучшения, ресницы будут выглядеть гуще, приобретут блеск и станут немного темнее.
 
Для бровей используют масляный раствор, который готовят из льняного (полчайной ложки), касторового (15 капель) и камфорного (2 капли) масел. Ежедневное питание бровей таким составом позволит избежать их выпадения, обесцвечивания, защитит от негативного влияния солнца и ветра. Для ускорения роста ресниц и бровей можно также использовать миндальное масло, которое подогревают, наносят на ватный диск и накладывают на нужную область на время от 10 до 15 минут.
 
Если у вас нет времени на приготовление составов, можно воспользоваться специальными кремами и бальзамами по уходу за бровями и ресницами, которые широко представлены в магазинах и аптеках.
 
Защита
 
Для того чтобы защитить ресницы от вредного влияния солнца, ветра и пыли, в летний период желательно носить солнцезащитные очки. Так вы сможете предотвратить выпадение и истончение ресниц. Можно промывать глаза настоем ромашки или делать примочки на область век.
 
Специальный уход за бровями
 
Если форма ваших бровей не идеальна, то следует выполнить коррекцию. Процедура коррекции заключается в выщипывании лишних волосков. Перед тем, как приступить непосредственно к удалению волосков, следует обработать участок дезинфицирующим составом и расчесать брови. С помощью карандаша можно предварительно нарисовать желаемую линию, а затем удалить все лишние волоски. После этого снова протереть кожу спиртом и нанести питательное средство на волоски и кожу.
 
В настоящее время очень популярны фотоэпиляция и лазерное удаление лишних волос. После нескольких процедур волосяная луковица разрушается, и волоски перестают расти совсем. Для этого следует обратиться к специалисту.
 
Специальный уход за ресницами
 
Чтобы сделать ресницы более эффектными, можно воспользоваться услугой завивки или наращивания ресниц. После завивки ресницы становятся изогнутыми и выглядят значительно длиннее и более пышно. Наращивают ресницы пучками. Они могут иметь разнообразную форму, цвет и длину. По структуре наращенные ресницы могут состоять из натуральных волосинок, приклеиваемых на линию роста ресниц или из натуральных волосинок, которые приклеиваются на веко поштучно.
 
Окрашивание ресниц и бровей
 
Брови и ресницы можно окрашивать в желаемый цвет. Обычно разница с натуральным цветом составляет не более чем два тона. Подкрашивать можно специальными красками, которые дают стойкий эффект на длительное время или ежедневно карандашом или тушью. Если прибегать к окрашиванию часто, то со временем ресницы и брови становятся тонкими и безжизненными, начинают ломаться и выпадать. В таком случае им необходимо дополнительное питание и тщательный уход.
 
Если вы пользуетесь тушью, то удалять ее необходимо с помощью специального средства для снятия макияжа, которое наносится на тампон, а затем этим тампоном протираются ресницы.
 
Если уделять уходу за бровями и ресницами должное внимание, то можно избежать многих проблем, которые требуют обращения к специалистам. Это даст вам возможность всегда выглядеть привлекательной и обворожительной, как и подобает настоящей леди. Читайте также полезные советы как ухаживать за кожей в холодное время года.

( 1 Голос )