Косметологія

Какими должны быть инструменты в маникюрных наборах

Четвер, 12 червня 2014 Друк E-mail

иструменты для маникюра

Выбирая тот или иной набор маникюрных принадлежностей, особое внимание должна привлекать его комплектность. Маникюрные принадлежности практически всегда представлены шабером, ножницами для удаления кутикулы, маникюрными кусачками и ножничками.

 

Особенности составляющих набора

Инструменты обязательно должны быть произведены только из высококачественной стали. И это правило, в первую очередь, обязательно для всех рабочих частей, а ручки могут быть покрыты другими альтернативными материалами. На поверхностях изделий не должно быть заусениц, а все края обязательно гладкие. Сами инструменты ни в коем случае не должны легко гнуться. Каждое изделие набора должно очень удобно ложиться в вашу руку. Здесь очень важен размер – инструменты с подходящими размерами комфортно лежат в руке, а, значит, при помощи них легко делать маникюр. Относительно отдельных принадлежностей необходимо учитывать следующие правила:

  • Режущие края лопаток для отодвигания кутикул не должны быть слишком тупыми или очень острыми, форма может быть как квадратной, так и овальной – выбор зависит от формы и типа ногтей.
  • Щипчики и ножницы обязательно хорошо заточены, самый оптимальный вариант ручная заточка, качество которой очень легко проверяется при помощи простой полиэтиленовой тонкой пленки.
  • Выбирая пилочку, обращайте внимание на абразивность – для мягких и ломких ногтей покупайте пилочки с мелкозернистыми поверхностями, а для жестких используйте инструменты с более крупными абразивными рисунками.
  • У щипцов рабочие края плотно прижимаются друг к другу, они должны легко поддаваться нажатию, так руки не будут постоянно уставать и процесс обработки ваших ногтей станет максимально простым.

Дизайн упаковки

Если вас интересует качественная продукция по приемлемым ценам, тогда вам надо посетить сайт http://staleks.ua. Обращайте внимание на упаковку – внешний вид набора – это лицо, по которому уже можно сказать о содержимом. Хорошие производители упаковывают наборы в стильные футляры из кожи, качественного пластика или дерева. При этом дизайн может быть разнообразным, например, встречаются упаковки в виде портмоне, чехлов, пеналов, стаканов в жизнерадостной расцветке или однотонном исполнении.

Еще один важный параметр, на который стоит обратить внимание – это эргономичность самого чехла. Если все инструменты компактно уложены в футляр, то это именно то, что надо. Он не занимает много места и удобен в дороге. Для оформления профессиональных футляров чаще всего используют натуральную кожу. К тому же это может быть прекрасный подарок, не требующий дополнительной презентации.

В комплекте вашего набора обязательно должны быть пилочка, кусачки, маникюрные ножницы и лопатка. Это основные инструменты вместе с пинцетом составляющие базу. Если у вас периодически появляется необходимость в каких-то дополнительных инструментах, то вы можете приобрести расширенный вариант. Лучше сразу присматривайтесь к профессиональным наборам, имеющие большой срок эксплуатации, не ржавеющим и не требующим дополнительных заточек.


( 1 Голос )