Косметологія

Красота: как укрепить ресницы?

Середа, 11 червня 2014 Друк E-mail
ресницыКрасивые ресницы испокон веков являются одной из важных составляющих привлекательности глаз. Однако нередко женщинам приходится столкнуться с такой трудностью, как выцветание или выпадение ресниц. После того, как вы заметили это, перед вами возникает вопрос – как укрепить ресницы. Не расстраивайтесь, такие трудности легко поправимы. Помня некоторые моменты, вы сами сможете правильно осуществлять уход за ресницами. Вернуть пышность и блеск поможет простая процедура – «подпитка» высокомолекулярным белком каротина. Именно этот белок входит в состав наших ресниц. 
 
Данный белок можно найти в некоторых продуктах питания. Например, в морковки, шиповнике, петрушке, перце. Если в своё каждодневное меню вы включите эти продукты, то сможете укрепить ресницы в домашних условиях, и через некоторое время заметите, что ресницы стали здоровее. Известно, что в овощах и фруктах находится немалое количество витаминов и микроэлементов. Они тоже способствуют хорошему уходу за ресницами.
 
На состояние ресниц плохо влияет прямое попадание солнечных лучей и частое посещение солярия. Как укрепить ресницы в таком случае? Для этого не забывайте надевать солнцезащитные очки. А при посещения солярия глаза прикрывайте ватными дисками. При выборе очков, предпочтение отдайте стеклянным очкам. Такие очки не пропускают ультрафиолет, который вреден для ресниц: он выжигает волосяные луковицы, и ресницы из тёмных становятся желтоватыми.
 
Уход за ресницами при снятии макияжа
 
На уход за ресницами влияет такая процедура, как снятие макияжа. Ресницы повреждаются, если неправильно снимать макияж. Приступая к процедуре, помните, что движения ватным диском необходимо осуществлять аккуратно, от переносицы к скуле; делайте это нежно, не особо надавливая. Если в этой области лица давить сильно, то вокруг глаз мелких морщинок станет намного больше. Для снятия макияжа используйте крем-мыло, которое не раздражает глаза, при этом сохраняет РН-баланс. Если вы выбрали для снятия макияжа специальное молочко, то нанесите его на нижние и верхние ресницы. Через полминуты уберите с помощью ватного диска остатки косметики. Такая процедура помогает избегать лишнего выпадения ресниц, так же она лучше и качественнее удаляет косметику. Для снятия макияжа можно применять влажные салфетки, которые специально для этого предназначены. Благодаря средствам, которые входят в их состав, они не вызывают раздражения. После снятия макияжа, постарайтесь укрепить ресницы. Укрепить ресницы в домашних условиях несложно. Для этого можете использовать жирный крем, а ещё лучше касторовое масло, которое является эффективным природным веществом.
 
Выбираем правильную косметику
 
На уход за ресницами большое влияние оказывает и выбранная вами косметика. Предпочтение отдавайте косметики, не вызывающей аллергии. Обязательно следите за сроком годности. 
Если вы заметили, что ваши глаза начали краснеть и чесаться, то значит, вы используете неподходящую для вас косметику, а это может плохо сказаться на ваших ресницах.
Как укрепить ресницы, не ошибаясь с выбором косметики? Для ресниц хорошая косметика будет та, в которой содержатся витамины и каротин. Заметьте, если вы часто испытываете стрессы, редко находитесь на свежем воздухе, то это тоже может привести к выпадению ресниц. Поэтому помните, что полноценный, здоровый отдых и прогулки на открытом воздухе будут хорошими помощниками для сохранения ваших великолепных ресниц.

( 1 Голос )