Косметологія

Красивая прическа: советы для объемных волос

Неділя, 01 грудня 2013 Друк E-mail
волосы, объемные волосыОсобый шарм женщине придают пышные и ухоженные волосы! Но как быть, если они тонкие от природы? Чем их мыть и какими средствами пользоваться, чтобы придать визуальный объем, который будет смотреться естественным?
 
Как добиться объема волос? Незаменимыми помощниками станут специальные шампуни, а также всевозможные кондиционеры и сыворотки. При выборе средства необходимо внимательно изучить состав.
 
Для любительниц модных причесок с заметным объемом подойдет косметика, в составе которой присутствует пантенол. Данный препарат не допускает сухости волос, а также увеличивает диаметр каждого отдельного волоска. Еще одним достоинством пантенола является способность восстанавливать их и защищать их от влияния окружающей среды.
 
Косметические средства должны включать в себя, помимо пантенола, вытяжку природных компонентов. Для укрепления волос используются жожоба, хна или розмарин.
 
Также при выборе средства стоит обратить внимание на то, чтобы pH-баланс был нейтральным. Чтобы облегчить расчесывание необходимо использовать кондиционеры для волос. Для придания шелковистости  им не обойтись без сыворотки.
Источник: ladyhood.ru
 
Смотрите также: Модные прически осени

( 1 Голос )