Краса і догляд

Как быстро избавиться от прыщей

Понеділок, 20 травня 2013 Друк E-mail

 

прыщи, средстваНет большего кошмара, чем выслушивать безжалостные комментарии сверстников по поводу прыщей на коже. С этим может сравниться только появление взрослого человека с прыщами на корпоративе. На протяжении многих лет женщины ищут способы, как быстро избавиться от прыщей, попортивших им немало крови. Если рассматривать в мировом масштабе, косметическим компаниям за продукцию по уходу за проблемной кожей покупатели отдают многомиллионные средства. Но есть ли такой продукт, который способен на самом деле избавить от прыщей?
Разумеется, есть, но не секрет, что совсем не обязательно тратить много денег на косметические препараты, можно попробовать избавиться от прыщей эффективными домашними средствами.
 
  • Эффективно действует на прыщи апельсиновая кожура. Измельчите кожуру апельсина и добавьте капельку воды. Приложите кашицу ненадолго к пораженным местам, после чего смойте.
  • Смешайте 100 мл. кипяченого молока со свежим соком одного лайма. Этим лосьоном ежедневно очищайте кожу.
  • Умывание зеленым чаем также позволяет быстро избавиться от прыщей. 1 пакетик зеленого чая настаивайте в стакане горячей воды в течение 5 мин. После этого немного охладите и теплым раствором ополаскивайте лицо. А использованный пакетик можно целиком приложить к проблемному месту на несколько минут.
  • Кружочком очищенного картофеля или сырой картофельной кашицей круговыми движениями протрите лицо. Это не только уменьшит проблемы кожи, но и поможет залечить шрамы от прыщей.
  • Осторожно протрите прыщики свежим срезом чеснока и через некоторое время смойте.
  • Еще один способ быстро избавиться от прыщей – это смесь соли с уксусом. Возьмите немного соли и каплю уксуса, так чтобы получилась кашица. Нанесите смесь на прыщи на 20 мин., после чего умойтесь теплой водой.
  • Смажьте прыщи соком свежего помидора или медом и подержите пару часов, затем можно смыть.
Используя эти простые рецепты, вы буквально за ночь увидите существенное улучшение. Не торопитесь открывать кошелек и выкладывать кругленькую сумму за очередное косметическое средство, лучше загляните в свой холодильник или кухонный шкаф.
Источник: zonakrasoty.ru
 
Женский журнал LadyHealth.com.ua

( 1 Голос )