Краса і догляд

Самые большие заблуждения при уходе за волосами

Понеділок, 20 травня 2013 Друк E-mail

 

волосыУхаживая за своими волосами, мы мечтаем, чтобы они были густые, шелковистые и здоровые. Для ухода мы покупаем дорогие шампуни, бальзамы, маски и много других средств, особенно, если они рекламируется в модных изданиях. Следуя рекомендациям по их применению, считаем, что они являются полезными.
 
Читатайте далее 10 мифов по уходу за волосами
1. Залог здоровья и красоты волос – правильное питание.
 
К великому сожалению, это неверно. Наибольшая доля полезных веществ уходит на поддержку нормальной работы внутренних органов, так что до волос они, как правило, не доходят или доходит малая толика. А для питания волос необходимо применять специальные маски для восполнения недостатка витаминов.
 
2. Частое мытье наносит вред волосам.
 
Никак нет! Волосы надо мыть по мере необходимости, можно хоть ежедневно. Для этого шампунь должен быть с пометкой «для ежедневного ухода» и не содержащий агрессивных очищающих веществ.
 
3. Заменить маску для волос можно кондиционером.
 
Это утверждение является абсолютно неверным. Маска способна решить более серьезные проблемы, а кондиционер – увлажняет, делает волосы послушными, которые легко укладываются.
 
4. Стрижка способствует росту и густоте волос.
 
Ерунда! Для количества волосяных луковиц и скорости роста стрижка не является панацеей. А вот от нехватки питательных веществ рост волос может замедлиться.
 
5. Шампуни надо часто менять.
 
Утверждение, что волосы привыкают к одному и тому же средству, неверно. Если шампунь, кондиционер, маска, выбранный вами, подходят для ваших волос, то эффект от их использования не снизится. Снижает качество волос химическая завивка, окрашивание, возможно, тогда следует подобрать другие средства.
 
6. От выпадения волос поможет репейное масло.
 
Это еще одно заблуждение, так как причин выпадения волос может быть много – «переохлаждение», окрашивание, гормональные изменения организма, то и способы спасения волос при любой из этих причин индивидуальны.
 
7. Сеченые кончики можно вылечить.
 
Возможно теоретически это так, но потребуется помощь специалистов и специальной косметики. Куда более эффективно просто состричь их и в дальнейшем не допускать подобного.
 
8. Волосы любят частое расчесывание.
 
Тоже спорно, так как ослабленные и тонкие волосы вовсе не хотят, чтобы их часто трогали. Поэтому все в меру. Идеальный вариант – расчесывание волос проводить утром и вечером.
 
9. Современные фены – безвредны.
 
Возможно, но сушку волос проводить в щадящем режиме. Если вы сушите волосы каждый день, используя фен, то волосы становятся жесткими, сухими, ломкими и тусклыми. И если уж вы так привыкли использовать фен, то пользуйтесь при этом муссами и гелями, не фиксирующими прическу.
 
10. Средства для мужчин не подходят женщинам.
 
В принципе они отличаются только запахом. А все полезные витамины, экстракты растительного происхождения, аминокислоты содержаться и в мужской и в женской линии средств уходя за волосами. Главное = это правильно подобранные средства, которые подходят типу ваших волос.
 
Женский журнал LadyHealth.com.ua

( 3 Голосів )