Краса і догляд

Как правильно мыть голову и волосы

Вівторок, 09 квітня 2013 Друк E-mail

 

мыть голову, волосыМногие, делая эту процедуру каждый день, ни разу не задумались, как правильно мыть голову? Правильная техника мытья головы и использования шампуня позволит вам добиться улучшения состояния волос без посещения специализированных салонов. Все дело в нескольких простых правилах мытья головы, которые и будут представлены вашему вниманию в нашей статье.

 

1. Во время мытья головы, перед нанесением шампуня, тщательно намочите волосы, подержав их около минуты под струей не слишком горячей, но и не слишком холодной воды.

2. Выдавив небольшое количество шампуня, немного разотрите его в ладошках, затем произведите его нанесение по направлению от макушки до кончиков волос. При массировании головы во время мытья применяйте нежные круговые движения.

3. Вам важно добиться того, чтобы шампунь полностью покрывал волосы, так что не спешите его смывать, пока не убедитесь в главном.

4. Особенно важна при мытье головы техника смывания, поэтому отнеситесь к этому ответственно. Тщательно смывайте шампунь в течение 5-ти минут, так как его оставшиеся частицы могут спровоцировать тусклость цвета волос и процесс появление перхоти.

5. В процессе сушки ограничьте трение волос о полотенце, так как их наиболее высокая уязвимость проявляется в мокром состоянии.

6. Не забывайте после мытья уберегать волосы от ультрафиолета, используя специальные средства для укладки.

Уделяйте внимание мелочам в уходе за волосами – мойте голову правильно и в результате ваша прическа будет всегда неотразимой!

Источник: ladywave.ru

Женский журнал LadyHealth.com.ua


( 5 Голосів )