Краса і догляд

Заусеницы на пальцах: как избавиться

Вівторок, 09 квітня 2013 Друк E-mail

руки, уход, женский журналЗаусеницы на пальцах могут вызывать дискомфорт и неприятные болевые ощущения, поэтому избавляться от них необходимо в обязательном порядке. Так же заусеницы придают рукам неэстетичный вид и могут послужить причиной начала воспаления кожи. Как лечить заусеницы подробнее в статье.

 

 

  • Обрабатывайте заусеницы раствором йода или любым другим антисептиком. Это предотвратит проникновение в ранку грязи и бактерий, а так же подсушит кожу. Если заусеницы крупные – такая процедура может быть достаточно болезненной, но терпимой.
  • Мойте руки антибактериальным мылом. После его применения вытрите руки мягким полотенцем и нанесите антисептик. Так кожа заусениц будет уже подсушенной и болевые ощущения не так сильно почувствуются. Так же антибактериальное мыло является элементом профилактики.
  • Смазывайте заусеницы настойками из лекарственных растений с заживляющим эффектом, такими как подорожник, календула или ромашка. Так же отличным натуральным антисептиком является масло чайного дерева. Мажьте им заусеницы, и результат не заставит ждать его долго.

Для предотвращения появления заусениц используйте питательный крем для рук и не забывайте ухаживать за ногтями: процедуру маникюра делайте аккуратно и ни в коем случае не обкусывайте кутикулу зубами.

Избавиться от заусениц на пальцах навсегда вам удастся только при постоянном уходе за кожей рук и ногтями.

Женский журнал LadyHealth.com.ua


( 1 Голос )