Краса і догляд

Как помочь жирной коже лица - советы врачей

Понеділок, 11 вересня 2017 Друк E-mail
кожа лица
 
Для нашей кожи жир – первое средство защиты, чтобы оставаться здоровой. Но иногда этого жира слишком много и такое состояние сопутствует появлению угрей и прыщей. 
 
Избежать этой проблемы довольно просто, важно лишь знать, как правильно ухаживать за своей кожей, ведь использование неправильных средств только усугубит проблему и может вызвать другие неприятности, как раздражение и шелушение.
 
• Умывание лица:
 
Простого мыла и воды тут определенно будет недостаточно. Умываются все люди, только у одних есть проблемы с кожей, а у других нет.
 
Вот несколько советов, как и чем умываться:
1. Следует использовать воду комнатной температуры
2. НЕ использовать жесткое мыло
3. Используйте мягкое средство для умывания
 
• Увлажнение лица:
 
Используйте увлажняющее средство для жирной кожи, пишет журнал ladyhealth.com.ua. Важно: средства с содержанием масел или же увлажняющие средства для кожи, которая склонна к появлению прыщей – не рекомендуются. 
 
Сухие участки кожи требуют больше увлажнения, в то время как жирные участки нужно оставлять почти без внимания, нанося лишь немного крема.
 
• Косметика:
 
Используйте косметику, предназначенную для жирной кожи, например, тональную основу с коалиновой глиной и с диоксидом титана. Первое поможет регулировать производство масел, второе защит кожу от солнца. 
 
Важно: средства для макияжа с содержащимся в нем минеральным маслом применять не рекомендуется.

( 0 Голосів )