Краса і догляд

Как быстро справиться с последствиями прыщей

П'ятниця, 08 вересня 2017 Друк E-mail
прыщи
 
Многие люди сталкиваются с такой проблемой как акне. И хуже всего, когда прыщ вскочил в самый неподходящий момент, например, перед свиданием. Но ситуацию можно попытаться исправить, если принять своевременные меры.
 
Для того чтобы снять покраснение, и сделать прыщ не так приметным, нужно сделать маску из аспирина. Надо взять 2 таблетки аспирина и размять их в порошок.
 
Смешайте полученный порошок с водой, которая берется в количестве 1 капли на ½ таблетки. В приготовленную кашицу из таблетки и воды добавьте 1 ложечку жидкого меда и еще хорошенько смешайте.
 
Затем нанесите смесь на покраснение на 25 минут и после умойтесь теплой водичкой. Покраснение должно будет пропасть вместе с прыщиком уже на следующий день.
 
Если прыщик вы уже выдавили, и у вас образовалось покраснение с припухлостью, то в таком случае примените следующую маску. Возьмите белую или голубую маску, разведите ее с водой, так чтобы получилась густая консистенция, и нанесите на лицо, советуют эксперты журналу ladyhealth.com.ua. По желанию можно смешать все две разновидности глины в равных пропорциях.
 
Выдержать такую маску необходимо около 30 минут, а потом просто смыть теплой водой. Благодаря такой процедуре вы не только снимете покраснение, но и придадите кожей здоровый и свежий вид.
 
Несильное покраснение, которое появилось вследствие выдавливания прыщей можно снять, протерев обычным мятным лосьоном. В состав данного растения входит множество разных эфирных масел, которые обладают успокаивающими свойствами.
 
Хорошо помогает маска из дрожжей. Для ее изготовления берутся 2 ложки дрожжей и мешаются с молоком, до образования кашицы похожей на сметану. Нанесите на лицо и подождите примерно полчаса, а потом умойтесь водой. В воду можно еще добавить 2 капельки сока из лимона, благодаря которому ваша кожа станет немного белее.

( 3 Голосів )