Краса і догляд

Как бороться с пигментными пятнами - советы экспертов

Субота, 11 лютого 2017 Друк E-mail
пигментные пятна
 
Проблема, состоящая в появлении пигментных пятен на руках, может появиться в любом возрасте. Если это случается в преклонном возрасте, это означает, что с клетками происходят естественные процессы, так как в результате возрастных изменений они утрачивают способность прерывания выработки пигмента.
 
На появление пигментных пятен значительное влияние оказывает гормональный дисбаланс при менопаузе. Если же пигментные пятна на руках и теле появляются в молодом возрасте, на это стоит обратить пристальное внимание, так как это может свидетельствовать о каких-то заболеваниях, о реакции на медикаменты или же применении некачественных косметических средств.
 
Если у вас проявились пигментные пятна на руках, то причины и лечение может быть очень разнообразными. А установить причину и назначить лечение может только специалист после осмотра и необходимых клинических исследований.
 
Пигментные пятна на теле могут быть спровоцированы УФЛ. Когда мы надеваем одежду, открывающую наши руки, под лучами солнца пигментные пятна становятся темнее, а особенно сильно их становится видно после южного загара.
 
Но появление пигментных пятен не всегда связано с загаром. Причиной может быть нехватка витаминов и минералов, что часто случается с наступлением холодов, но для установления точной причины необходимо обратиться к дерматологу.
 
Дома вы можете попробовать применить народные рецепты от пигментных пятен. Темные пятна на руках можно, например, вывести с помощью касторового масла, которое нужно втирать в гиперпигментированные участки кожи утром и вечером.
 
От пигментных пятен также хорошо помогает такая смесь: подсолнечное масло, лимонный сок, горчица, в пропорции 1:1:6. все компоненты нужно тщательно перемешать и один раз в день втирать в кожу.
 
С возрастом на тыльной стороне руки появляются пигментные пятна, которые еще называют «солнечное лентиго», так как его появление провоцируется солнцем. «Солнечное лентиго» обычно появляется в среднем возрасте, и если вы будете загорать, то пятна будут становиться менее заметными, но когда загар сойдет, они будут бросаться в глаза, так как останутся темными.
 
Если у вас такие пятна на руках, то причины и лечение будет сводиться к тому, чтобы защитить руки от солнечных лучей. Руки после каждого мытья нужно будет смазывать солнцезащитными кремами. Кроме этого можно использовать отшелушивающие препараты и отбеливающие мази.
 
Пигментные пятна можно также удалить при помощи лазера, но в таком случае все равно не будет гарантии того, что пятна снова не появятся.
 
Читайте полезный материал по теме: Названы 5 лучших косметологических процедур

( 1 Голос )