Краса і догляд

Как помочь сухим поврежденным волосам - простые советы

Субота, 11 лютого 2017 Друк E-mail
ломкость волос
 
Порой кажется, что безжизненные и сухие волосы не подлежат восстановлению, но все на самом деле не так уж и плохо. Есть несколько практичных советов, которые помогут вам справиться с этой проблемой.
 
Когда дело касается того, как восстановить сухие поврежденные волосы, вы должны помнить о том, что отличным средством для ухода за волосами являются естественные масла. Они защищают и увлажняют ваши волосы, делая их более здоровыми. Это, наверное, самый ценный совет по улучшению состояния ваших волос: волосы не стоит мыть каждый день!
 
Да, это, конечно же, может быть непростой задачей, а особенно если вы привыкли каждое утро принимать душ. Но если вы потерпите, и не будете мыть голову каждый день хотя бы в течение недели, то волосы уже не будут выглядеть грязными на второй день после мытья, а через две недели они будут выглядеть еще и здоровее.
 
Кстати, что касается душа, то чтобы предотвратить сухость волос и их выпадение, стоит поставить на душ фильтр для хлора, так как хлор очень сушит не только волосы, но и кожу.
 
Еще одним виновником бед является сушащий компонент, присутствующий во многих шампунях – это лаурил сульфат натрия. Чтобы избежать данного ингредиента, применяйте натуральные средства для мытья волос, продающиеся в большинстве магазинов продуктов для здоровья.
 
Еще одно отличное средство по уходу за волосами в домашних условиях, которое европейские женщины использовали на протяжении многих столетий, это нанесение оливкового масла на голову раз в неделю и расчесывание их.
 
После этого надевается шапочка для душа на целую ночь, чтобы масло проникло в волосы, а утром волосы промываются. Оливковое масло для волос является отличным природным кондиционером, восстанавливающим естественную эластичность и мягкость ваших локонов, а так-же предотвращает их пересушивание.
 
Не стоит также забывать и о том, что вы – то, что вы едите, и ваши волосы не являются исключением. Стоит уделить особое внимание своему рациону – здоровая диета, основанная на свежих продуктах, белках, зернах, минералах и большом количестве воды, поможет сделать ваши волосы шикарными.
 
Рекомендуется также хорошо высыпаться и делать физические упражнения, ведь для волос здоровый образ жизни тоже не маловажен.
 
Если все эти советы не принесут вам желаемого результата, можно попробовать поместить в своей спальне увлажнитель воздуха, перестать сушить волосы феном при высоких температурах и делать завивки, а также постараться относится к ним более бережно.

( 3 Голосів )