Краса і догляд

Секреты красоты: процедура наращивания ресниц

Субота, 07 січня 2017 Друк E-mail
наращивание ресниц
 
Многие девушки в погоне за «звездным» взглядом часто задаются вопросом, не распрощаться ли с надоевшей тушью и что нужно для наращивания ресниц.
 
Ведь они позволят выглядеть великолепно даже утром, когда глаза, как правило, ещё не тронуты макияжем или под дождём, при купании в море.
 
Процедура наращивания ресниц появилась недавно в ассортименте предлагаемых салонами услуг. Наращивание ресниц представляет собой наклеивание искусственных ресниц среди собственных, при этом ресницы наклеиваются по одной или пучками по 3-5 штук.
 
Наращивание ресниц включает в себя следующие этапы:
 
• Снятие макияжа средством обезжиривающим кожу
• Подбор цвета и длины ресниц
• Крепление искусственных ресниц пинцетом к основанию собственных
 
Японская технология наращивания предполагает приклеивание ресниц по одной, что позволяет им продержаться дольше (около 3 месяцев). Затем коррекцию следует проводить один раз в месяц.
 
Ресницы для наращивания, как правило, изготавливают из натуральных материалов (натуральных волос). Именно таким следует отдать предпочтение, поскольку риск получить аллергическое осложнение практически сводится к нулю. В салоне вам могут предложить наращивание ресниц норкой, как вариант безопасной процедуры с отсутствием негативных последствий.
 
В процессе приклеивания используется специальный клей на основе смолы. Он может иметь чёрный цвет и заметить подводку для глаз.
 
Следует обратить внимание, что наращивание ресниц имеет свои противопоказания:
• Аллергическая реакция на клей
• Конъюнктивит
• Чрезмерная жирность кожи
 
Для того, чтобы ресницы держались подольше, следует придерживаться нехитрых правил: аккуратно умываться, не тереть сильно веки глаз, ограничить посещение бани или сауны.

( 3 Голосів )