Краса і догляд

Уход для красоты волос: натуральные маски

Субота, 07 січня 2017 Друк E-mail
маска, волосы
 
Безусловно, салонные процедуры для волос дают эффект, видимый уже после первого сеанса, но натуральная маска для роста волос имеет свои преимущества.
Не всем доступен косметический салон по причине удаленности расположения или стоимостного эквивалента процедур, но в домашних условиях можно заниматься собой не менее эффективно!
 
Единственное требование к любым маскам – это регулярность их применения. Не стоит надеяться, что за один раз решатся все проблемы волос и они станут такими же, как и у девушек из рекламы дорогих шампуней.
 
Сначала хочется отметить, что рост волос закладывается на генном уровне и в домашних условиях можно лишь обеспечить приток необходимых веществ к корням волос и следить за их состоянием. Для того, чтобы домашние маски для роста волос могли помогать в борьбе в ежедневными стрессами в виде температурных перепадов и средства для укладки, применять их нужно не реже 3 раз в неделю.
 
Классический вариант - это маска на основе горчичного порошка. Для нее порошок разводится в воде до густоты сметаны, после чего смесь наносится на корни волос. Отзывы о данной маске противоречивы, одни говорят, что можно совершенно спокойно выдержать все 30 минут ее использования, тогда как другие жалуются на нестерпимое жжение уже на первых минутах после нанесения.
 
Не менее эффективна маска из тертого репчатого лука на основе коньяка, но она также имеет свой побочный эффект: запах лука смывается далеко не с первого раза.
 
Более щадящий рецепт – это маска для роста волос на основе любого растительного масла. Лучше всего брать репейное, но и оливковое будет ничуть не хуже. К маслу добавляется яичный желток и чайная ложка коньяка. Смесь прекрасно питает волосы и делает их гладкими на ощупь.

( 1 Голос )