Краса і догляд

Уход за красотой, если вам за 30: антивозрастная косметика

Неділя, 30 жовтня 2016 Друк E-mail
антивозрастная косметика
 
К сожалению, каждая женщина старше 30 лет уже знакома с понятием старения на собственном опыте. Процессы регенерации кожи, происходящие незаметно, начиная уже с 25-30 лет, замедляются, и она теряет свою эластичность и упругость.
 
Кроме чисто генетических факторов, старение кожи ускоряют еще и воздействие ультрафиолетовых солнечных лучей, сухой воздух, холод, ветер, курение и злоупотребление алкоголем, стрессовые факторы и нервное напряжение.
 
Здоровый же образ жизни и сбалансированное питание благоприятно влияют на состояние производных эпидермиса. В 25-30 лет процессы увядания тканей организма уже запущены, но при этом все еще стоит пользоваться профилактическими косметическими средствами, действие которых направлено на очистку кожи от отмерших клеток эпидермиса и насыщение ее питательными веществами.
 
Уход за кожей в любом возрасте должен включать ее регулярное очищение и увлажнение, в вот продлить молодость поможет антивозрастная косметика. Первым признаком старения является появление морщинок, их образование невозможно полностью предотвратить, но зато возможно значительным образом замедлить, используя современные достижения косметологии, специально для этого созданные.
 
Антивозрастную косметику специалисты рекомендуют использовать в среднем не раньше 35 лет, но это не является лимитирующим фактором, потому что биологический возраст иногда превосходит фактический. В наше время ее ассортимент очень широк, в связи с этим, прежде приобретения какого-либо средства, стоит проконсультироваться у дерматолога, чтобы выбрать наиболее соответствующую индивидуальным особенностям кожи косметику.
 
В 40-50-летнем возрасте в организме женщины происходят гормональные изменения (в просторечии - климакс), которые, кроме остальных неполадок со здоровьем, негативно сказываются на состоянии кожи, волос и ногтей. В этот период необходимо компенсировать эти процессы посредством усиленного внешнего и внутреннего питания кожи.
 
Другим, не менее важным элементом женского образа является состояние волос. Здоровые блестящие кудри – мечта каждой представительницы прекрасного пола, но так, к сожалению, повезло не всем. Для тех, у кого существуют некоторые проблемы с волосами, специально разработан профессиональный шампунь для роста волос, который помогает восстановить и укрепить луковицы, устранить недостатки кожи головы, придаст волосам потрясающий внешний вид.
 
Состояние кожи лица, рук и шеи, а также волос больше всего выдают возраст, поэтому уделяйте им особое внимания.

( 1 Голос )