Краса і догляд

Простые советы для идеального пресса

Середа, 21 вересня 2016 Друк E-mail
пресс
 
В наше время женщины постоянно находятся в борьбе за красивый плоский живот без лишнего жира. В отличие от молодых девушек, женщинам, выносившим и родившим не одного ребенка гораздо труднее корректировать фигуру.
Однако в любом возрасте можно сделать живот сильным, упругим и нежным, а помогут в этом небольшие секреты и упражнения. Перед тем как избавиться от живота необходимо проконсультироваться в доктором, который поможет вычислить процент подкожного жира в области талии.
 
Именно под этой жировой прослойкой скрываются привлекательные кубики и если ее не согнать, то все усилия будут напрасны.
 
Дело в том, что выполняя регулярные упражнения для талии, мало кто задумывается о том, что мышцы растут, но слой жира при этом не уменьшается. Поэтому в первую очередь надо от него избавляться, а потом уже решать проблему, как сделать идеальный пресс.
 
Как добиться идеального пресса
 
Чтобы сделать плоским живот, необходимо правильно подобрать комплекс нагрузок. Дело в том, что все упражнения разработаны, чтобы поддержать идеальный пресс для девушек нормального телосложения. А если общий вес далек от идеального, то одними только упражнениями трудно решить проблему и ответить на вопрос " как сделать талию тонкой?".
 
Секрет идеального пресса состоит в комбинации силовых нагрузок с правильным здоровым питанием. В рационе обязательно должны присутствовать овощи, фрукты и яйца на завтрак. Что касается физических нагрузок, то не стоит бросать все усилия только на развитие брюшных мышц. Чтобы добиться мышечного рельефа, нужно постепенно увеличивать количество повторений, но не усиливать нагрузку. Кроме этого важно прокачивать и другие группы мышц, так как только такой ритм тренировок поможет сделать плоским живот.
 
Идеальный пресс за домашними хлопотами
 
Также важно следить за своим поведением и движениями в повседневной обстановке. Очень полезно для талии и пресса мытье полов, окон, зеркал, беготня с пылесосом и прочие домашние хлопоты. Главное при этом быстро двигаться, а не передвигаться по дому нехотя.
 
Чтобы живот оставался подтянутым, за столом нужно сидеть ровно, расправив плечи. Для достижения большего эффекта, необходимо время от времени делать зарядку - попеременно напрягать мышцы пресса и расслаблять их. Любительницам каблуков обязательно нужно чередовать их с обувью на плоской подошве, так как этот прием заставит мышцы живота находиться в тонусе.
 
Нужно взять за правило постоянно следить за походкой и осанкой, чтобы мышцы живота тоже принимали участие в поддержании тела в вертикальном положении. То есть, во время ходьбы нужно чувствовать как напрягаются мышцы пресса в такт движения рук и ног.
 
Следует помнить, что только у подвижных и энергичных людей нет лишних складок жира, поэтому нужно стараться всегда двигаться красиво, грациозно и по возможности быстро.

( 2 Голосів )