Краса і догляд

Полезные продукты для волос: дрожжи

Середа, 21 вересня 2016 Друк E-mail
дрожжи, волосы
 
Одним из самых полезных продуктов для здоровья человека эксперты называют дрожжи - их по праву можно назвать кладовой микроэлементов и витаминов. С помощью дрожжей можно восполнить дефицит минералов в организме, сделать гладкой и шелковистой кожу, стимулировать рост ногтей и улучшить структуру волос.
 
Поскольку в дрожжах содержатся витамины группы В и белок, входящий в состав натурального волоса, они имеют свойство восстанавливать структуру и прекрасно подходят людям, имеющим от природы пушистые волосы, что делать с прической и как укрепить мягкий пушок в таком случае задумываться не приходится, систематическое применение дрожжевых масок быстро решит проблему.
 
Дрожжи для волос применяются в сочетании с другими продуктами, усиливающими их действие и способствующими быстрому лечению и восстановлению структуры. Познакомимся с простыми и полезными дрожжевыми масками.
 
Разнообразие масок для волос на основе дрожжей
 
Маска из дрожжей с белком
 
Состав готовится очень быстро. 1 столовая ложка сухих дрожжей заливается 1 чайной ложкой волы и тщательно размешивается. В получившуюся кашицу добавьте взбитый до пены белок куриного яйца. Маску следует втирать в корни волос и распределять по всей длине, после того, как состав нанесен, волосы оберните целлофаном. Примерно через час, состав смойте теплой водой с шампунем.
 
Маска из дрожжей с кефиром и медом
 
Пивные дрожжи для волос залейте теплой водой или молоком (пропорции 1/1), оставьте состав примерно на час. Добавьте 2 столовые ложки меда и ½ стакана кефира, размешайте. Маску наносите на сухие волосы, утеплите их с помощью целлофана и шапки, держите состав 1½ часа, смойте травяным составом или теплой водой с шампунем.
 
Маска из дрожжей для сухих волос
 
Сухим и ломким волосам жизненную силу можно вернуть с помощью такого состава. 1 стакан подогретого кефира и 1 столовую ложку сухих дрожжей размешайте и оставьте на час в теплом месте. Маску держит на волосах ½ часа, затем смойте водой с добавлением яблочного уксуса.
 
Маска из дрожжей для роста волос
 
Есть люди, волосы которых растут очень медленно, им поможет следующий рецепт. Размешайте 1 куриный желток, 1 столовую ложку дрожжей, травяной отвар из ромашки или крапивы, 1 столовую ложку репейного масла и несколько капель эфирного масла.
 
Травяной отвар нагреваем, растворяем в нем дрожжи, оставляем на ½ часа, добавляем оставшиеся ингредиенты. Маску следует нанести на волосы и утеплить. Применять маску следует раз в неделю в течение двух месяцев.
 
Дрожжи – прекрасный продукт, способный оказать существенную помощь в борьбе за красоту и здоровье. Дрожжи для кожи, волос и ногтей несут массу пользы. Не верите? Проверьте сами.

( 2 Голосів )