Краса і догляд

Как избавиться от прыщей в домашних условиях

Неділя, 04 вересня 2016 Друк E-mail
прыщи
 
Если над безупречной репутацией красотки нависла угроза в виде большого и некрасивого прыща, то вам однозначно пригодятся быстрые домашние рецепты, которые помогут избавиться от этой распространенной проблемы с кожей.
Самые эффективные и безопасные для кожи средства включают использование довольно распространенных и недорогих ингредиентов, которые можно найти в каждом доме. Попробуйте эти быстрые и полезные средства, чтобы великолепно выглядеть каждый день и не обращать внимания на мелкие неприятности с кожей.
 
Прыщи могут появиться из-за сотен причин, кроме наследственной предрасположенности и загрязнения окружающей среды можно также упомянуть неправильный режим питания. Если вы хотите справиться с этой проблемой и вылечить кожу самыми эффективными средствами, обязательно просмотрите представленную подборку простых и практичных домашних средств и рецептов для решения проблемы прыщей в домашних условиях.
 
Эти методы помогут вам избежать использования химических ингредиентов, которые находятся в составе косметических магазинных средств, а также попробовать натуральное и безопасное для кожи лечение.
 
маска
 
Апельсиновая кожура
Цитрусовые обладают способностью вымывать загрязнения и вредные отложения с поверхности кожи. Таким образом, вы можете использовать их в качестве одного из самых эффективных средств в борьбе с угревой сыпью и прыщами. Если прыщики упрямо продолжают появляться, попробуйте апельсиновую кожуру.
 
Вам необходимо растолочь кожуру и смешать с небольшим количеством воды до состояния однородной пасты. Затем нанесите смесь на области с прыщами и оставьте не менее, чем на 10-15 минут. Вы будете удивлены результатом. Повторите процедуру несколько раз, чтобы добиться максимального желаемого эффекта. При необходимости, вы всегда можете воспользоваться этим средством и вернуть коже безупречный вид.
 
Огурец
Как быстро избавиться от прыщей в домашних условияхОгурец является природным антиоксидантом и помогает надолго забыть о проблемах с прыщиками. Вы можете использовать целый ряд продукции, в составе которой в качестве ингредиента указан огурец, и наслаждаться чудодейственным эффектом этого природного средства по уходу за кожей.
 
Сложные рецепты косметических средств, в составе которых содержится огурец, очень полезны, но не стоит забывать и о возможности использования данного овоща в самой естественной форме. Маску из тертого огурца можно наложить на проблемные зоны с прыщиками или угрями на всем теле. Оставьте маску на 15-20 минут, а затем смойте водой комнатной температуры.
 
Мед
Мед является одним из самых популярных средств, которым можно побаловать кожу. Более того, этот продукт можно найти практически в любом доме. Используйте мед в более деликатных ситуациях при лечении проблемной кожи с прыщиками или угрями.
 
Для этого нанесите капельку меда на ватный диск, а затем вотрите в прыщик и оставьте на несколько минут. Можно оставить средство на 10-15 минут, если вы хотите увидеть гарантированный результат и сделать кожу мягкой и шелковистой. Более того, мед является идеальным способом борьбы с бактериями, которые являются одной из причин воспаления угрей.
 
Папайя
Используйте этот популярный и доступный фрукт в качестве лекарственного средства для лечения кожных проблем. Сырая папайя, а особенно сок, может стать настоящим щитом для защиты кожи. Нанесите сок папайи на воспаленные прыщики и угри и оставьте на 20 минут. Симптомы воспаления и болевые ощущения значительно уменьшаться. Более того, маски из папайи полезны для того, чтобы придать коже красивый нежный оттенок. После того, как время истечет, смойте маску теплой водой.

( 1 Голос )