Краса і догляд

Как бороться с угрями на теле - домашние средства

Субота, 03 вересня 2016 Друк E-mail
угри, тело, сыпь
 
К сожалению, прыщи иногда появляются не только на лице, но и на теле. Просмотрите представленные рецепты домашних масок и средств лечения угревой сыпи. Они являются быстрым и эффективным способом, который поможет справиться даже с серьезной угревой сыпью и воспаленными прыщиками.
 
Используйте натуральные ингредиенты, которые можно найти в саду или на кухне, чтобы приготовить эти лечебные маски и средства.
Угревая сыпь является одной из самых серьезных и распространенных проблем с кожей в настоящее время. И взрослые, и подростки страдают от воспаленных прыщей и болевых ощущений в воспалившихся участках кожи.
 
Если вы хотите избавиться от этих неприятных красных точек, то на современном рынке представлено огромное количество самых разнообразных средств. Но если вы хотите избавиться от наболевшей проблемы природными средствами, чтобы избежать риска появления аллергических реакций и не повредить поры и клетки кожи в результате возможных химических ожогов, попробуйте поэкспериментировать с представленными натуральными средствами.
 
Эти рецепты домашних средств от угревой сыпи были протестированы и рекомендованы профессиональными косметологами. Прыщи на спине, шее, а также других деликатных зонах причиняют вам много неудобств и лишают уверенности в себе? Тогда сделайте шаг навстречу здоровой ухоженной коже и попробуйте представленные рецепты.
 
спина
 
Лимонный сок
Лимонный сок является одним из самых эффективных ночных средств от прыщей. С его помощью вы уберете воспаление, а также снизите болевые ощущения от воспаленной кожи. Выдавите сок одного лимона в небольшую емкость. Промокните ватный диск в соке, а затем протрите участки с угревой сыпью. Оставьте сок на всю ночь, а утром смойте холодной водой.
 
Листья пажитника
Домашние средства от угревой сыпи на телеПриродные средства помогут вам избавиться от прыщей мягким способом, не прибегая к помощи искусственной косметики на основе химических ингредиентов. Одним из таких природных эффективных средств являются листья пажитника. Растолките листья в кашицу и нанесите на кожу, отправляясь ко сну. Оставьте маску на 15 минут, а затем смойте теплой водой. Повторяйте процедуру несколько раз в неделю, пока не получите желаемый результат.
 
Лавандовое масло
Эфирные масла способны творить настоящие чудеса с проблемной кожей. Используйте лавандовое масло, чтобы справиться с этой деликатной проблемой прыщей и угрей на вашем теле. Налейте 2 столовые ложки лавандового масла в небольшую емкость, добавьте несколько капель воды, чтобы разбавить средство. После этого с помощью пальцев или ватного диска нанесите смесь на пораженные участки кожи. Оставьте маску на 15 минут, а затем смойте теплой водой. Нанесите мягкий крем, чтобы закрепить действие домашнего косметического средства.
 
Мед
Этот ингредиент используется для лечения большинства проблем с кожей, с которыми мы сталкиваемся на протяжении всей жизни. В случае с акне, все, что вам необходимо сделать, это нанести небольшое количество меда на прыщики, а затем накрыть марлевой повязкой или бинтом. Оставьте маску на ночь, а утром смойте теплой водой. Через несколько процедур вы заметите первые результат, поэтому не останавливайтесь на полпути.
 
Тминовые семечки
Этот ингредиент можно найти почти в каждом доме. Возьмите немного семечек, растолките их в однородную пасту в небольшой емкости. Нанесите приготовленное средство на пораженные участки кожи. Оставьте маску на 15 минут, а затем смойте холодной водой. Повторяйте процедуру каждый раз, когда захотите побаловать кожу этим смягчающим средством и убрать прыщики.

( 0 Голосів )