Краса і догляд

Секреты красоты - чем помогут маски для волос?

Вівторок, 23 серпня 2016 Друк E-mail
маска для волос
 
Ни для кого не секрет, что в последние годы проблема выпадения волос становится все более актуальной. А ведь каждой женщине хочется иметь красивые и здоровые волосы. Существует несколько причин, вследствие которых состояние волос заметно ухудшается.
Это плохая экология, неправильное питание, постоянный стресс. И это далеко не полный перечень факторов, которые неблагоприятно влияют на состояние волос. Как же бороться с потерей волос, их тусклостью и ломкостью.
 
Для того чтобы вернуть волосам здоровье, необходимо придерживаться следующих правил:
- Правильно питайтесь. Помните, что в рационе должны присутствовать витамины и минералы. При необходимости следует принимать специальные витаминные комплексы.
- Старайтесь избегать стрессов.
- Периодически посещайте парикмахерскую.
- В домашних условиях волосы можно «баловать» всевозможными питательными и витаминными масками.
 
Вот именно о питательных и витаминных масках для волос мы и расскажем в данной статье. Питательные маски для волос могут быть самыми разными. Но в основном, их принято делить на два больших вида. Это народные рецепты масок и маски промышленного производства. Оба этих вида имеют свои преимущества и недостатки. Теперь более подробно рассмотрим каждый вид.
 
Народные рецепты хороши тем, что все ингредиенты, которые вы используете для их приготовления, натуральны. Более того, большинство из них всегда имеется под рукой у каждой хозяйки. К таким составляющим относятся яйца, которые благотворно влияют на структуру волос, черный хлеб, маска, приготовленная на основе которого, придает прическе объем, мед, способствующий оздоровлению волос, придающий им здоровый блеск, и множество других составляющих.
 
Однако, несмотря на всю заманчивость таких рецептов, приготовление таких масок занимает некоторое время. А ведь современная женщина не всегда может похвастаться наличием свободного времени. Именно поэтому, сегодня большую популярность приобретают именно маски, которые можно приобрести в косметических магазинах.
 
Маски промышленного производства очень удобны в нанесении, имеют подходящую консистенцию, так что использование данных средств не займет много времени. Однако многих женщин волнует вопрос, все ли составляющие таких масок для волос натуральны. Здесь однозначного ответа нет, можно лишь сказать, что следует использовать продукцию от известных фирм – производителей, заработавших себе хорошую репутацию.
 
Какие бывают маски для волос?
 
Известно, что существует большое количество проблем с волосами. Это и их чрезмерная сухость, и ломкость, и отсутствие блеска, и выпадение волос. Кроме того, волосы могут быть повреждены в результате неправильного окрашивания и химической завивки. В зависимости от проблемы волос, существуют и различные маски, которые призваны разрешить эти проблемы.
 
Например, если вы столкнулись с сухостью и ломкостью волос, вам подойдут увлажняющие маски, которые восполнят необходимые каждому волосу запасы влаги. Если волосы тусклые, часто выпадают, вам можно порекомендовать питательные маски, которые возвратят волосам здоровье и силу. Существуют так же восстанавливающие маски, которые необходимо применять после окрашивания волос или химической завивки.
 
Маски для волос могут быть лечебными и профилактическими. Лечебные маски необходимо использовать тогда, когда проблемы с волосами «на лицо». Такие маски оказывают, как правило, более интенсивное воздействие, нежели профилактические. Профилактические маски рекомендуются тогда, когда с волосами, вроде бы, все в порядке. Такие маски поддерживают баланс влаги, насыщают волосы витаминами.
 
Применять маску для волос, вне зависимости от ее вида, следует не чаще 2 раз в неделю, причем наносить нужно только на чистые, только что вымытые волосы.

( 1 Голос )