Краса і догляд

Антицеллюлитный массаж - красивая фигура в домашних условиях

П'ятниця, 12 серпня 2016 Друк E-mail
антицеллюлитный массаж
 
Массаж – важная составляющая любой программы по коррекции фигуры. Естественно, массаж профессионального мастера будет более эффективный в том или ином случае, но все же массаж в домашних условиях имеет главное преимущество – его вы можете делать каждый день.
Мы предлагаем Вам освоить несколько несложных приемов по картинкам, которые вы без проблем сможете регулярно выполнять дома. При условии регулярного выполнения (1-2 раза в день, утром и/или вечером) эта техника антицеллюлитного массажа проблемных зон активизирует работу лимфатической системы и системы кровообращения. Уже после 2-4-х недель такого массажа будет заметен результат, кожа заметно разгладится.
 
Подготовительный этап. Нанесите массажное (или антицеллюлитное) масло, начиная от ступней или коленей по направлению вверх, совершая при этом поглаживающие движения.
 
Такие подготовительные действия будут способствовать улучшению кровообращения через периферийные вены и капилляры ног.
 
Легкие пощипывания. С помощью пальцев пощипывайте небольшие участки ножек - внутренние стороны голеней, икры, для пощипывания животика, бедер и т.п. используйте ладони.
 
Таким образом, Вы улучшите кровообращение в поверхностных (подкожных) тканях. Пощипывание и разминание эффективно удаляет различные жировые подкожные отложения.
 
Массаж кулаками. Особо крупные отложения тщательно массируйте кулаками, в разных направлениях.
 
Таким образом, Вы сможете "разбить" крупные участки жира, что улучшит процессы метаболизма в этих местах.
 
Массаж буквой "s". Захватите большие участки проблемной кожи и вытягивайте их в виде английской буквы S. Эффективно при выполнении постоянно менять направление на противоположное.
 
Крученый массаж. Расслабьте мышцы, захватите ладонями большой участок проблемной кожи и представьте, что Вы выкручиваете полотенце.
 
Завершающий этап. Заканчивайте массаж также как и начинали, выполните поглаживающие поступательные движения руками вверх по ножкам, направляя жировые отложения к выходу из организма через лимфатическую систему и нормализуя кровяное давление в этих участках.
 
Старайтесь выполнять все массажные приемы без применения силы, не нужно кожу сильно мять и растягивать, чтобы не повредить капилляры и не оставлять синяков. Движения должны быть легкими и безболезненными.
 
Если в начале какой либо прием не получается – не отчаивайтесь, переходите к следующему, с нескольких попыток обязательно все получится, и вы сможете прочувствовать технику массажа.

( 4 Голосів )