Краса і догляд

Как бороться с веснушками - домашние средства

П'ятниця, 12 серпня 2016 Друк E-mail
веснушки, пигментные пятна
 
Пигментными пятнами и веснушками сегодня никого не удивишь, более того - многие женщины научились успешно бороться с ними косметическими и домашними средствами.
 
Если у вас есть пигментные пятна, веснушки или угри, попробуйте ежедневно протирать лицо и шею свежим березовым соком.
 
Для кожи, склонной к пигментации и веснушкам, можно посоветовать и маску из свежего огурца. Свежий огурец натирают на мелкой терке и смешивают с одной столовой ложкой любого питательного крема. Наносят на лицо на 15 минут, а затем смывают теплой водой. Маска обладает легким отбеливающим, освежающим действием.
 
В домашних условиях для отбеливания пигментных пятен утром и вечером кожу лица можно протирать трехпроцентным раствором перекиси водорода, лимонным соком, соком калины, соком петрушки или уксусом.
 
Также можно приготовить смесь из сока одного лимона с добавлением одного взбитого белка или такую смесь: столовую ложку уксуса смешать со столовой ложкой лимонного сока. Этими смесями следует ежедневно протирать лицо.
 
веснушки, пигментные пятна
 
Можно также сделать отбеливающую маску: 2 столовые ложки кислого молока, чайную ложку натертого на терке корня хрена и столовую ложку размельченной овсянки смешать и наложить на лицо на 30 минут. Проследите, чтобы маска не попала в глаза.
 
Можно заказать в аптеке отбеливающий крем, состоящий из салициловой кислоты — 2,0 г, аскорбиновой кислоты — 2,0 г, кольдкрема — 2,5 г. Данный крем применяют на ночь.

( 1 Голос )