Краса і догляд

Золотые правила ухода для молодости лица

Середа, 01 червня 2016 Друк E-mail
уход, лицо, кожа
 
Все женщины независимо от возраста в паспорте хотят оставаться юными и красивыми. Как сохранить молодость кожи лица, чтобы собственное отражение в зеркале только радовало? Никто не сохранится вечно молодым, но если регулярно и правильно пользоваться средствами и приемами ухода за лицом, то кожа на долгие годы будет оставаться свежей и ухоженной.
 
Грамотный рацион
 
Говоря о качественном уходе за кожей, надо помнить, а самое главное, понимать, что красивая и молодая кожа не может быть таковой без здорового питания. Питая кожу снаружи, нельзя забывать, что основное питание она получает изнутри и важно, чтобы это питание было правильным.
 
Отсутствие времени и загруженность работой не может быть оправданием того, что многие женщины в качестве перекусов часто используют бутерброды, сладости, газированные напитки. Грамотно составленный рацион для красивой кожи должен непременно включать в себя максимально натуральные продукты, подвергнутые, при необходимости, лишь минимальной тепловой обработке.
 
Для здорового вида и цвета кожи неоценимо значение свежих овощей и фруктов, которые содержат антиоксиданты, отвечающие за обновление кожи. Обязательно надо употреблять рыбу, нерафинированные масла, орехи, семечки, яйца. В них содержатся в высоком количестве столь полезные «витамины молодости»: A и E. Для гладкости коже необходима еще и сера, поэтому в пищу надо обязательно включать такие продукты, как лук и чеснок. Из печени, тыквенных семечек, морепродуктов кожа получит цинк, который даст коже необходимую нежность и мягкость. Тонус кожи помогут поддержать железосодержащие продукты: какао, петрушка, яблоки, сельдерей, кунжутное семя и говяжья печень.
 
Вода, вода, кругом вода
 
Человеческий организм на большую часть состоит из воды. Потому обезвоживание для кожи чрезвычайно вредно. Недостаточное увлажнение приводит к тому, что кожа лица постепенно теряет упругость и покрывается морщинами.
 
Одними увлажняющими кремами не обойтись: необходимо также больше пить. Пить воду следует регулярно и в достаточных количествах. Потребности организмов различны, но оптимальная норма составляет не менее двух литров чистой негазированной воды в сутки. Дополнительно полезно употреблять качественный зеленый чай, ягодные морсы, соки, выжатые непосредственно перед употреблением.
 
Порядок прежде всего
 
Кожа будет молодой и красивой, если не забывать о трех важнейших этапах ухода за ней. Это очищение, увлажнение и питание.
 
Правильное очищение – это не только использование средств для демакияжа. После применения лосьона или молочка на коже останутся уже остатки очищающей косметики. Для полного очищения нужно умывание с индивидуально подобранным мягким средством. Это могут быть мусс, пенка. Из домашних продуктов подобным очищающим эффектом обладают овсяные хлопья.
 
Увлажнение кожи – второй необходимый этап грамотного ухода. В целях поддержания достаточной увлажненности кожи необходимо сочетание ухаживающих процедур и увлажняющего средства. В качестве процедуры, которая доступна на домашнем уровне, можно проводить умывание лица водой контрастных температур. Далее, кожу лица лучше слегка промокнуть, но не тереть полотенцем. Ухаживающее средство эффективней нанести на чуть влажную кожу, тем самым, способствуя более глубокому проникновению влаги в кожу.
 
Питанию кожи необходимо регулярно уделять внимание, не забывая о тех участках лица, которые особенно подвержены старению и появлению первых морщин. Прежде всего, это кожа вокруг глаз и рта.
 
Очень важной составляющей питания кожи было и остается применение питательных масок. Для профессионального ухода необходимо посещение косметолога. Но и дома всегда можно найти продукты, которые помогут коже иметь здоровый и красивый вид. Одним из таких продуктов являются овсяные хлопья. При приготовлении маски нужно учитывать тип кожи, помня о том, белок и лимонный сок – составляющие маски для жирной кожи, а сметана, желток и масло - продукты для сухой кожи.
 
Солнце должно быть другом
 
Атмосфера с годами меняется не в лучшую сторону, и солнце становится все более опасным. При ненадлежащей защите оно иссушает и старит кожу. Есть много защитников и противников загара. Тем же, кто не представляет отдых без солнца, надо помнить о защите кожи лица от ультрафиолета, а, следовательно, от преждевременного старения. Если женщина заботится о своем здоровье и красоте, то загорать она может либо ранним утром, либо вечером, не забывая о солнцезащитных средствах. После купания необходимо вновь наносить защитную косметику.
 
Но на кожу лица солнце влияет не только летом, в жару, но и в любое время года. Выбирая декоративную косметику, лучше обращать внимание на наличие SPF-фильтра. Косметологические компании, использующие передовые технологии, уже давно в линейке собственных продуктов выпускают косметику с солнцезащитными фильтрами.
 
Движение и сон
 
Физическая активность стимулирует кровообращение, а следовательно – питание всех органов, в том числе и кожи. В частности, кожа лица выглядит свежее и бодрее. Поэтому распорядок жизни современной женщины должен включать в себя занятия спортом или хотя бы утреннюю зарядку.
 
Не стоит также забывать о пользе массажа. Посещая салоны красоты, можно и нужно позволить себе профессиональный массаж кожи лица и тела. Эффект бывает виден уже после нескольких процедур. Кожа на лице становится подтянутее, морщины менее заметны, цвет кожи становится здоровым. Дома необходимо использовать технику самомассажа каждый раз, нанося увлажняющий или питательный крем.
 
Любая женщина подтвердит, что, не выспавшись накануне, последствия можно увидеть на следующий день, взглянув на зеркало. От недостатка сна кожа лица будет выглядеть потускневшей и блеклой. После полноценного отдыха кожа, напротив, сияет здоровьем и свежестью.
 
Как сохранить молодость кожи лица: не забывайте о простых процедурах
 
Регулярный уход имеет решающее значение, если вы хотите сохранить молодую сияющую кожу лица. Усталость, стрессы, несбалансированное питание и многочисленные внешние факторы - вот несколько основных причин нездорового виду кожи, появления морщин и преждевременного старения. Когда дело касается регулярного ухода за кожей, мы иногда забываем или просто не придаем значения некоторым вещам, которые на самом деле очень важны. Помните о том, что не получая достаточного внимания и заботы, кожа может потерять сияние и свежесть и покрыться морщинками раньше, чем вы ожидаете.
 
Существует несколько простых способов, которые помогут сделать кожу свежей и сияющей, а со временем и более здоровой. Все зависит от того, как мы строим каждый наш день, и это касается и образа жизни, и питания, и тех средств по уходу за кожей, которые мы используем. Иногда это выражает наше отношение к своему организму в целом.
 
Очищение кожи
 
Да, мы знаем об этом, ведь об этом говорят снова и снова, и все же некоторые не осознают важности этого этапа во всей процедуре ухода за кожей. Никогда не пропускайте этап очищения кожи, ни утром, ни вечером. На прилавках магазинов имеется такое количество очищающих средств, что не найти то, которое подойдет вашему типу кожи, просто невозможно. Как правило, очищающие лосьоны содержат натуральные экстракты растений, которые очищают и питают кожу одновременно. Уделите особое внимание более чувствительной коже вокруг глаз, для очищения которой требуется специальный лосьон.
 
Тонизирование кожи
 
Сразу после очищения кожи необходимо протереть лицо тонизирующим лосьоном, который удалит остатки мыла или пены. Кроме того, тоники очищают поры, что способствует лучшему увлажнению.
 
Пилинг
 
Как сохранить молодость кожи лицаВсем известно, что каждые три недели клетки лица полностью обновляются. Вот поэтому и требуется пилинг - удаление верхнего слоя омертвевших клеток, что придает коже лица сияние. Также средства для пилинга очищают кожу от токсинов. Поэтому постарайтесь найти продукт, подходящий именно вашему типу кожи. Выбирайте мягкий скраб с маленькими частицами. Скрабы на основе глины и салициловой кислоты лучше всего подходят для жирной кожи, а гели и пилинг-кремы - для чувствительной.
 
Увлажнение
 
Ни в коем случае не пропускайте этот этап! Почему? Потому что если вы хотите иметь свежую, гладкую и красивую кожу, это ключевой этап ухода за кожей, причем для любого типа. Единственным исключением является кожа, предрасположенная к появлению акне. В этом случае вам также следует подобрать подходящее увлажняющее средство, а еще лучше обратитесь к дерматологу, который определит коэффициент упругости и содержание кожного жира и посоветует, какое увлажняющее средство вам лучше использовать. Но постарайтесь не наносить на кожу слишком много средства, иначе оно может закупорить поры.
 
Массаж
 
Если вы хотите придать свежесть коже лица, массаж - это отличный выбор. Вечером, после нанесения вашего обычного увлажняющего крема, стимулируйте мышцы лица легкими постукиваниями в направлении от нижней части лица к верхней и от центра лица в стороны. Просто, не правда ли?
 
Защита от солнца
 
Как сохранить молодость кожи лицаВ идеале следует избегать какого-либо воздействия солнца на кожу. Но поскольку это невозможно, нужно защищать кожу от вредного влияния солнечных лучей. Как известно, избыточное воздействие ультрафиолета приводит к образованию морщин, веснушек, пигментных пятен, к сухости и даже раку кожи. Поэтому если вам предстоит находиться на солнце между 10 часами утра и 4 часами пополудни, используйте солнцезащитный крем и носите головной убор, защищающий лицо от прямого воздействия солнечных лучей.
 
Бросайте курить и начинайте правильно питаться
 
Курение вредит не только здоровью, но и коже, уменьшая содержание в ней коллагена и эластина. Из-за сужения кровеносных сосудов в верхних слоях кожи замедляется циркуляция крови, и кожа испытывает недостаток кислорода и питательных веществ, таких как витамин А. В. Правильное питание, включающее большое количество фруктов, овощей и цельных зерен, поможет вам сохранить молодую и красивую кожу.

( 2 Голосів )