Краса і догляд

Врачи назвали главные симптомы натоптышей

Четвер, 17 березня 2016 Друк E-mail
натоптыши, стопа
 
Тем людям, которые вынуждены постоянно находиться на ногах, чья работа связана с постоянным передвижением, известно, что такое натоптыши.
Те участки на коже ног, которые постоянно подвергаются сильному трению, становятся очень грубыми, а при ходьбе в таких зонах возникает сильнейшая и очень острая боль, отдающая в паховую область. Нередко люди, у которых наблюдаются такие образования, путают их с усталостью ног. 
 
Натоптыши и основные симптомы их появления
 
Образования эти могут появляться стремительно или, наоборот, очень медленно, но, в любом случае он могут стать сильнейшей проблемой для любого человека.
 
Все начинается с появления на стопе небольшого покраснения, которое практически сразу припухает. Через короткий промежуток времени больные начинают жаловаться на нарастающую тупую или острую боль, возникающую в области косточки на стопе, на мизинце или же, на большом пальце.
 
Иногда такие симптомы могут дополнительно сопровождаться ноющей тупой болью, которая становится постоянной. 
 
Со временем воспаленный, покрасневший участок кожи становится серовато-желтым и сухим. А в местах наибольшей сухости он дополнительно покрывается многочисленными трещинками, сообщает Ladyhealth. В пораженном месте постепенно исчезает чувствительность, возникает боль, главным образом, в спокойном состоянии лишь в моменты обострения или же во время ходьбы.

( 3 Голосів )