Краса і догляд

Главные секреты по уходу за проблемной кожей

Четвер, 25 лютого 2016 Друк E-mail
прыщи
 
В последнее время проблемная кожа всё чаще встречается не только у подростков, но и у представителей всех возрастных категорий, что доставляет массу неудобств и неприятных ощущений.
 
Чтобы подобные косметические дефекты не переросли в медицинскую проблему, нужно правильно ухаживать за кожей. Основной проблемой является появление прыщей (акне). Простым умыванием, даже с использованием специальных средств, в этом случае не обойтись. 
 
В первую очередь необходимо узнать причины появления акне. Обычно подобная проблема наблюдается в подростковый период и у людей до 25-29 лет. Дело в том, что во время полового созревания в организме происходят изменения гормонального фона, и именно это может стать основной причиной появления прыщей у подростков.
 
У взрослых людей из-за гормональных нарушений также довольно часто появляется акне. Сбой гормонального фона может произойти в разных ситуациях: после родов, в период грудного вскармливания, из-за сильного стресса и недосыпания и т.д. Женщинам рекомендуется тщательно следить за состоянием женского здоровья: регулярно посещать гинеколога и сдавать все анализы. 
 
В подростковый период необходим комплексный уход за кожей лица с использованием специальных средств. Нельзя выдавливать прыщи, иначе могут образоваться рубцы. Кроме умывания нужно пользоваться различными масками, пилингами, скрабами. Можно приобрести как готовые косметические средства для проблемной кожи, так и приготовить дома, используя рецепты народной медицины. 
 
кожа
 
Тем, у кого проблемная кожа, следует уделить особое внимание питанию. Желательно свести к минимуму употребление сладостей; постараться исключить из своего рациона всё острое, жирное и жареное. 
 
Ещё одной достаточно распространенной проблемой кожи являются чёрные точки (комедоны). Как правило, они чаще всего появляются в Т-зоне (подбородок, щеки, нос, лоб). К причинам их появления относятся: гормональные нарушения, а также генетическая предрасположенность, неправильный подбор косметики и уход за кожей. Здесь так же, как и в случае с акне, необходимо проведение целого комплекса мероприятий. 
 
Если самостоятельно на протяжении длительного времени не удается решить данную проблему, то следует обратиться к врачу, который поможет подобрать подходящее именно вам лечение.

( 3 Голосів )