Краса і догляд

5 важных правил по уходу за сухой кожей

Неділя, 07 лютого 2016 Друк E-mail
уход, кожа
 
Для того чтобы сухая кожа оставалась как можно дольше молодой и привлекательной, достаточно придерживаться всего лишь 5 простых правил.
 
1. Кожа сухая требует больше внимания, чем другие типы, поэтому особая защита ей необходима не и в летнее время года. Обязательное условие ухода летом — защита от ультрафиолетовых лучей, начиная с мая и заканчивая сентябрем.
 
2. Очищать можно только средствами с мягким действием и лучше всего, теми, в которых нет сульфата натрия. Горячая вода не подходит для умывания сухой кожи, впрочем, как и очищение, проводимое более двух раз в день, а тоник не может содержать спирт.
 
3. Обязательное применение питательных кремов (наиболее подходящей даже летом является кремовая текстура или кремово-гелевая).
Увлажнять сухую кожу необходимо, но часто использовать средства с увлажняющим действием нельзя, потому как они способны навредить ей. Чрезмерное нанесение увлажнителей приводит к нарушению способности кожи самостоятельно увлажняться и удерживать влагу. 
 
4. Глубокая очистка нужна даже сухой коже лица. Подходят средства, имеющие кремовую (можно масляную) основу. В очищающей косметике недопустимо присутствие салициловой и гликолевой кислот.
 
5. Сухой коже важно питание изнутри, для чего необходимо потреблять продукты, богатые витаминами А и Е, важно присутствие в рационе продуктов, которые содержат омега-кислоты.
 
Соблюдение этих несложных правил позволит коже долго оставаться здоровой и сияющей.

( 2 Голосів )