Краса і догляд

Как избавиться от прыщей в домашних условиях?

Неділя, 07 лютого 2016 Друк E-mail
прыщи
 
Прыщи – это проблема, с которая не дает покоя, людям любых возрастов, а не только подросткам. Причем проблемы они доставляют не только внешности, но и внутреннему мировосприятию человека.
 
У людей которых достают прыщи, может упасть самооценка, они могут привести к трудности в общении с другими людьми, могут развить кучу комплексов. А это означает, что рецепты по избавлению от прыщей, помогут не только Вашему здоровью, но еще и благодаря их результату, Вам просто станет легче жить.
 
Сегодня не у всех есть возможность прийти и попросить помощи у хороших специалистов, по- этому мы расскажем как провести лечение в домашних условиях. Никакой врач Вам не ответит про конкретную причину появления этих прыщей, но как раз в причине и кроется решение.
 
Обратите внимание еще раз, это способы, которыми можно пользоваться в домашних стенах.
 
маска для лица
 
1) Маска из кефира.
 
Вам нужны будут : 1 ст. кефира, 1 ст. овсянки, и несколько долек лимона.
Приготовьте это все следующим образом. Перемешайте хлопья и кефир, но предварительно в их нужно размельчить, затем добавить капельку лимона, нанести полученную смесь на поверхность лица, предположительно на 20 минут. Повторять такие действия нужно каждый день в течении 30 дней. 
 
2) Маска с медовой основой.
 
Возьмите 2 чайные ложки хорошего, качественного меда, один желток и несколько капель лимона.
Приготовление совсем не сложное, нужно всего лишь все смешать и перемешивать на протяжении 5 минут, потом нанести на проблемные участки кожи на 13 – 15 минут. Хватит 4-6 процедур в неделю.
 
3) Маска из хозяйственного мыла.
 
Всего-то нужен кусок обыкновенного хозяйственного мыла и 1 чайная ложка соли.
Берете терку и трете на ней мыло, затем взбиваете его в пену, добавив небольшое количество воды. В получившуюся пену добавить 1 столовую ложку соли и нанести на пол часа, после смыть. Эту процедуру нужно проводить в течении 30 дней по 4- 5 раз в неделю.
 
Если Вы не желаете утруждаться и тратить свое время на приготовление каких- то масок, можете обратить внимание на готовые уже мази и гели. Однако выбирать нужно со всей серьезностью. Самое главное, нужно обратить внимание на состав, а главное на противопоказания. Если все правильно сделать, то эти препараты могут не только помочь избавиться от прыщей, но и от их следов, а это тоже немаловажный фактор.
 
Чистой Вам кожи друзья!

( 2 Голосів )