Краса і догляд

Как избавиться от мешков под глазами?

Середа, 28 жовтня 2015 Друк E-mail
мешки, глаза
 
Мешки под глазами могут быть вызваны рядом причин, включая задержание в организме воды, аллергию, простуду, запоры, бессонницу, передозировку средств по уходу за глазами и даже излишком сна.
Влажная среда также может вызвать отечность (например, сырая квартира). Однако если отечность или мешки под глазами держатся у вас постоянно, то виной этому могут быть жировые сумки или ослабленные мышцы: в этом случае мало что может вам помочь, кроме хирургического вмешательства.
 
Решение проблемы
 
  • Сделайте легкий массаж вокруг области глаз, это способствует оттоку жидкости, насыщению клеток кислородом и частичному снятию отечности. Полезно ежедневное легкое постукивание вокруг глазной впадины и надбровной дуги указательным пальцем - двадцать раз.
  • Пользуйтесь по утрам не кремом, а гелем или бальзамом для глаз, которые несложно купить в любом косметическом магазине.
  • Для получения быстрого эффекта вам нужно лечь на 10 минут и наложить на глаза холодную освежающую маску, например гелевую маску. В качестве домашнего средства можно использовать ломтики огурца, сырого картофеля или охлажденные мешочки с чаем.
  • Если вы считаете, что отечность под глазами могла быть вызвана задержанием в организме воды, сократите потребление соленой, пряной и копченой пищи, а также алкоголя.
  • Постарайтесь спать либо с дополнительной подушкой, либо приподнимите верх кровати на несколько сантиметров: более высокое положение головы будет способствовать оттоку жидкости.
  • Выпивайте как минимум два литра воды в день, чтобы содействовать выведению из организма шлаков и токсинов, которые провоцируют отечность.
  • Отечность может быть вызвана косметическими средствами для глаз, кремами для лица или гримом. Не наносите эти средства слишком близко к глазам и постарайтесь почаще менять их.
Постоянная отечность под глазами, вызванная жировыми сумками, эффективно удаляется хирургическим методом, в этом случае, конечно, необходимо предварительное медицинское обследование.
 

( 1 Голос )