Краса і догляд

Как сделать макияж за 5 минут - советы экспертов

Субота, 10 жовтня 2015 Друк E-mail
макияж
 
Благодаря этим простым советам вы сможете сделать себе качественный макияж всего за 5 минут! Иногда необходимо быстро собраться, а выходить ненакрашенной никак нельзя, так что ниже описанная техника поможет Вам в черезвычайной ситуации за короткое время привести себя в порядок!
 
Шаг 1: Основа
 
Смешайте небольшое количество солнцезащитного крема и жидкой основы для макияжа на ладони, а затем нанесите смесь на лицо в качестве лосьона. Для хорошей смешиваемости и ровного наложения убедитесь, что солнцезащитный крем и основа имеют схожий тип, например, оба не на масляной основе.
 
Шаг 2: Выравнивание текстуры кожи
 
Воспользуйтесь маскирующим выравнивающим карандашом. Проведите им по контуру орбитальной кости каждого глаза, как это обычно делают игроки в регби в голливудских фильмах.
 
Движения карандашом должны быть легкими, без давления, тогда цвет и текстура будут ровными и без разводов. После этого можно слегка подправить границы кончиками пальцев для ровного цвета. Эта процедура скроет темные круги под глазами.
 
Шаг 3: Румяна
 
Точечно нанесите кремовые румяна на обе щеки и разотрите их круговыми движениями. После этого можно выбрать оптимальный оттенок для губ. Один из секретов превосходного макияжа - это соответствие (сочетание) цвета кожи и губ.
 
Шаг 4: Глаза
 
Возьмите ненужную визитку и подложите ее под ресницы, при их подкрашивании. Двигайте щеточкой вперед-назад особенно обращая внимание на корни - это позволит придать ресницам четкие контуры по линии их роста без использования лайнера (карандаша) и при этом не запачкать веки.

( 1 Голос )