Краса і догляд

Секреты красивых волос - делаем наращивание

Субота, 10 жовтня 2015 Друк E-mail
наращивание волос
 
В мире существует множество технологий по наращиванию волос. Регулярно появляются новые, более эффективные. В этой статье мы остановимся на основных видах наращивания волос, которые можно встретить в косметических салонах.
 
Как повелось, технологии называют в соответствие со странами, откуда они к нам пришли.
 
Английская технология наращивания волос
 
Наиболее распространенная и консервативная технология. Наращиваемые волосы крепятся к кончикам собственных волос при помощи специального клея. В месте их соединения образуется небольшой шарик. Таким методом можно нарастить волосы на 40-60 см. Наращенные таким образом волосы можно окрашивать. Держатся такие волосы до 4-х месяцев.
 
Итальянская технология 
 
При данной технологии используются уже готовые пряди волос с капельками клея, изготовленные в заводских условиях из натуральных волос. Волосы выглядят более естественно и легко расчесываются, их можно укладывать и завивать. К тому же волосы наращенные по итальянской технологии более долговечные (срок службы до 6 месяцев). Есть один лишь недостаток - ограниченная цветовая палитра.
 
Испанская технология наращивания волос
 
Это технология холодного наращивания - когда пряди волос крепятся к самым корням Ваших родных волос. Пряди формируются непосредственно мастером, что позволяет использовать несколько цветов и нужную форму. Недостатком способа является применимость его только для светлых и коричневых волос - на темных волосах места крепления достаточно заметны. Волосы держатся до 6 месяцев. Не рекомендуется применять испанскую технологию на тонких и хрупких волосах.
 
Японская технология
 
При этой технологии пряди волос крепятся при помощи миниатюрных металлических зажимов у самого основания натуральных волос. Размер этих зажимов составляет 2-3 мм. и большое цветовое их разнообразие позволяет сделать их полностью незаметными. Японская технология наиболее эффективна для коротких собственных волос. Держатся такие волосы до 3-х месяцев. Кроме того наращенные таким образом волосы всегда можно достаточно легко снять. Японская технология одна из немногих, которая позволяет наращивать челки.
 
Немецкая технология
 
Достаточно новая и очень быстро популяризующаяся технология известная также как Hair talk. При этом пряди волос крепятся при помощи небольших липких невидимых полосок. Волосы держатся достаточно долго и прочно, но коррекцию необходимо проводить раз в 2 месяца. Пряди производятся из натуральных волос и имеют фиксированные размеры (15, 40, 55 см.). наращенные таким образом волосы можно укладывать и завивать.
 
Каждая из приведенных выше технологий по наращиванию волос обладает своими преимуществами и недостатками. Есть 2 критерия успешности наращивания волос:
  • квалификация специалиста;
  • качество наращиваемых волос.
И соответствующие рекомендации - работайте с профессионалами своего дела, а также обращайте внимание на производителей волос (волосы европейского производства традиционно имеют высокое качество).

( 0 Голосів )