Краса і догляд

5 советов, как остановить старение кожи

Неділя, 04 жовтня 2015 Друк E-mail
морщины
 
К первым признакам старения кожи относятся: потеря эластичности, здорового цвета и появление морщин. Самые первые морщинки появляются на лбу, потом вокруг глаз и самые последние появляются вокруг рта и на подбородке.
Также кожа может стать более тонкой и сухой, вследствие чего появляется сосудистая сеточка. Нарушение пигментации кожи еще один признак ее старения. 
 
Чтобы замедлить процесс старения следует придерживаться нескольких правил:
  • Обязательно смывайте на ночь макияж – кожу лица и шеи необходимо тщательно очищать. В течение дня на коже оседает масса токсинов и химических соединений, которые проникают в поры. 
  • Обязательно используйте солнцезащитные средства. Это необходимо не только летом, в любом сезоне. Выходить на улицу при ярком солнце лучше с покрытой головой и солнцезащитных очках. 
  • Очень важно регулярно увлажнять кожу. Даже при жирном типе кожи, из-за перепадов температуры, образа жизни и климата, кожа теряет влагу. Поэтому при жирном типе используют более легкие средства увлажнения. Кожу лица необходимо увлажнять после каждого очищения кожи или умывания.
  • Очень важно пользоваться отшелушивающими и очищающими гелями и скрабами. Это необходимо для удаления с кожи омертвевших клеток. Также пилинг поможет улучшить кровообращение и повысить тонус кожи. 
  • Очень важно питание кожи, это и питательные маски, и правильно подобранный рацион вашего питания. Например, доказано, что употребление свежих фруктов, овощей, оливкового масла, арахиса и авокадо способствует замедлению процесса старения. А вот молоко, сахар и маргарин только ускоряют этот процесс. Также к раннему старению кожи приведет курение, алкоголь, стрессы и бессонница.

( 4 Голосів )