Краса і догляд

Эксперты рассказали, как бороться с дряблостью кожи

Середа, 30 вересня 2015 Друк E-mail
мощины
 
Дряблую кожу спутать нельзя ни с чем, выглядит она очень непривлекательно – растянутые и сильно расширенные поры, пониженная упругость, бледный сероватый или желтоватый цвет. Дряблая кожа очень быстро обвисает и на ней легко образуются морщинки. 
 
Дряблая кожа: причины
 
Основной причиной является естественное старение организма, который начинает меньше вырабатывает гиалуроновой кислоты, отвечающей за молодость и упругость кожи. 
 
Дряблой кожа может стать и из-за быстрых и жестких диет. В этом случае вес начинает стремительно уменьшаться, а кожа не успевает сократиться за такой короткий период времени. 
 
Использование неправильно подобранных косметических средств тоже неизбежно приведет к дряблости кожи. 
 
Нарушения в работе эндокринной системы, стрессы, переутомление, изменение гормонального фона и ухудшение обменных процессов тоже приводит к сильному снижению тонуса кожи. Причем это может произойти и в довольно молодом возрасте. 
 
Борьба с дряблостью кожи
 
Если кожа стала дряблой, нужно сильно постараться, чтобы вернуть ее упругость. Для этого, прежде всего, необходимо использовать тонизирующие и вяжущие средства и процедуры.
 
Кубики льда от дряблой кожи
 
Протирание тела и лица замороженными настоями целебных трав поможет сократить растянутые и расширенные поры, улучшить цвет кожи, повысить ее упругость. Массаж кубиками льда необходимо делать круговыми надавливающими движениями. Выполнять процедуру лучше с утра.
 
Гимнастика от дряблой кожи
 
Хорошо повышает упругость кожи обычная гимнастика. Но лучше подобрать для себя комплекс, который поможет разработать все группы мышц. Существует также гимнастика для лица, которая поможет подтянуть овал лица и улучшить состояние кожи. 
 
Солевые ванны от дряблой кожи
 
Три раза в неделю рекомендуется принимать теплые ванны с морской солью. После таких процедур кожа состояние кожи заметно улучшается.
 
Домашние маски от дряблой кожи
 
Перед нанесением масок необходимо тщательно очистить кожу. 
 
Одной из самых эффективных считается маска лимонная. Ее можно делать двумя способами. В первом случае достаточно только нарезать тонкими кружочками лимон и положить эти кружочки на ту часть тела, где имеется дряблость. Во втором случае из лимона необходимо выжать сок, которым нужно будет пропитать многослойную марлю. Такой компресс необходимо нанести на проблемные участки кожи минут на двадцать.
 
Сок лимона хорошо сокращает поры, укрепляет и питает кожу. 
 
Хорошим помощником в борьбе с дряблостью кожи является косметическая желтая глина. Ее необходимо смешать до состояния очень густой кашицы с теплой водой или молоком. Затем глиняную маску нужно нанести на кожу толстым слоем. Выполнять такую процедуру необходимо черед день до тех пор, пока состояние кожи не улучшится. Как только это произойдет, глиняную маску можно будет делать один раз в неделю. 
 
Продукты питания и дряблость кожи
 
Продукты, которые мы употребляем, тоже оказывают огромное влияние на состояние нашей кожи. Сахар, кофейные напитки, алкоголь, фастфуды существенно понижают тонус нашей кожи. Поэтому, если состояние кожи ухудшилось нужно, прежде всего, обратить внимание на свое питание.

( 3 Голосів )