Краса і догляд

Сделать лицо моложе помогут улитки

Середа, 29 липня 2015 Друк E-mail
лицо, улитки
 
Женщины готовы пойти на многое ради сохранения молодости, но японские дамы ушли дальше всех. В Стране восходящего солнца теперь принято ради борьбы с возрастными изменениями сажать на лица улиток.
 
Слизь улитки используется в косметологии не первый век из-за своих омолаживающих свойств. Она содержит гиалуроновую кислоту, белки и антиоксиданты, которые необходимы коже для восстановления былой упругости. Однако до самого последнего времени нам предлагались лишь разные косметические продукты на основе слизи улиток. Но в Японии решились на радикальные меры.
 
Революционная процедура омоложения, предлагаемая в ряде клиник красоты, предусматривает помещение живых улиток прямо на лицо женщин. Сеанс длится около часа. Предварительно лицо очищается, после чего улиток кладут на щеки и лоб дамы. Популярным в наших садах садовым моллюскам при этом разрешается двигаться в любом направлении и оставлять после себя слизь.
 
Процедура по уходу за кожей лица, стоимость которой составляет $250, также включает лицевой массаж, маски и использование электрических импульсов. Как уверяет менеджер клиники в Токио Йоко Миниами, слизь улитки помогает восстановлению клеток кожи, ну а сами улитки еще и способствуют заживлению поврежденной кожи, ликвидации последствий солнечных ожогов.
 
В самом салоне содержится пять улиток, которых держат на полностью органической пище из овощей. На основе их слизи косметологи салона изготовляют специальные крема. Отметим, что еще древний врач Гиппократ описал, как истолченные улитки в сочетании с соевым молоком эффективно помогают бороться с воспалениями кожи.
 

( 2 Голосів )