Краса і догляд

Как быстро придать лицу свежий вид?

П'ятниця, 03 липня 2015 Друк E-mail
лицо
 
Недосып, стрессы, поездки… На состояние кожи, на то как мы выглядим влияют различные факторы. Как придать лицу свежий вид и добиться красивой кожи упругой за несколько минут, чтобы никто ни о чем не догадался – об этом наша статья.
 
Если нужно быстро придать лицу свежий вид, умойтесь прохладной, а не теплой водой. При этом во время умывания делайте легкий массаж – чтобы усилить эффект процедуры.
 
Красивая кожа выглядит моложе, а лицо в целом – более четким и скульптурным.
Вот как можно быстро подтянуть кожу:
Сомкните подушечки пальцев так, чтобы они образовали одну линию. В левой и правой части лица выполняйте легкие надавливающие движения сомкнутыми подушечками – например, вдоль щек к вискам или от носогубных складок к границе скул. Вдоль каждой линии лица выполните по несколько надавливаний, как бы пунктиром. Надавив, подержите 2 секунды и передвиньте пальцы. Движения должны быть плавными и деликатными.
 
А это рекомендуемые косметологами массажные «маршруты»:
- линии носогубных складок;
- область верхней губы;
- область под нижней губой.
 
Как снять отеки
 
Еще одна активная точка на лице – внутренний уголок глаза у переносицы. Указательными пальцами трижды надавите на точки у правого и левого глаза. Надавливайте мягко.
 
Подобный массаж стимулирует ток лимфы и снимает отеки.
 
Красивая кожа и свежий вид
 
После массажа нанесите на лицо легкую сыворотку, предварительно согрев ее в ладонях. Так лицо будет выглядеть более свежим. Затем - ваш обычный дневной крем и макияж.
 

( 1 Голос )