Краса і догляд

Правила борьбы с прыщами на теле

Неділя, 21 червня 2015 Друк E-mail
прыщи на теле
 
Наше тело, в не меньшей степени, чем лицо, нуждается в регулярном уходе. Но даже при тщательной заботе не всегда удается избежать появления прыщей на теле.
Их присутствие всегда доставляет массу хлопот – нельзя надеть открытую одежду, стесняешься оголить тело на пляже или во время интимной встречи. Чтобы маленькие прыщики не создавали больших проблем, необходимо начать борьбу с ними.
 
Лечение прыщей на теле должно осуществляться не от случая к случаю, а ежедневно. Обычно, причиной появления акне служат бактерии. Прыщи на теле необходимо обрабатывать антибактериальными средствами, или хотя бы специальным мылом.
 
Два раза в неделю следует проводить пилинг с альфа-гидрокислотами или средством, в состав которого входит гликолевая кислота. Не злоупотребляйте ароматизированными пенками и гелями для душа. Они могут стать причиной воспалительных проявлений на коже.
 
Отдавайте предпочтение сахарным скрабам. Они более эффективны в борьбе с прыщами, чем солевые скрабы. После очищения, кожу необходимо увлажнить кремом, поскольку сухая кожа склонна к воспалениям.
 
Питание играет не последнюю роль при лечении прыщей на теле. Для чистой кожи нужно употреблять продукты с высоким уровнем витаминов, антиоксидантов и омега-3 жирных кислот. Рыба, овощи, фрукты и злаки способствуют очищению кожи и предупреждают появление новых прыщей.

( 2 Голосів )